Сурдлимпийские Игры

Победа России

Каждому претенденту было дано по три минуты на выступление. Валерий Рухледев изложил основные тезисы своей предвыборной программы. В частности, он намерен особое внимание уделить развитию детского спорта, ведь от этого зависит будущее сурдлимпийского движения. А также укреплять связи с МОК – Международным Олимпийским комитетом. Важным рычагом защиты прав глухих на занятия физкультурой и спортом является Конвенция ООН о правах инвалидов, и следует использовать его в полной мере.

Чтобы включить или отключить субтитры, нажмите кнопку "CC" на нижней панели плеера. Переключение языка субтитров производится с помощью нажатия на кнопку "Перевод титров" и выбора своего языка / If you want seeing subtitle, please find "CC" button below of the player. If you want change language, please find "Translate titles" or similar below of the player

Первый тур голосования не выявил победителя. Крэйг Кроули (Великобритания) набрал 34 голоса, Валерий Рухледев – 32, Джоэл Бариш (США) – 8. Стало тревожно. Трудно же было предположить, что те, кто поддержал американца, отдадут голоса русскому. Но именно так и случилось во втором туре. Президенту СКР отдали свои голоса 39 делегатов 44-го Конгресса Международного комитета спорта глухих. У англичанина – 33 голоса (один из его сторонников испортил бюллетень). Один бюллетень, заполненный сторонником Бариша, тоже был не засчитан, но семи «американских» голосов оказалось достаточно для победы нашего кандидата.

Валерий Рухледев в первой речи поблагодарил всех, кто верил в него и поддерживал его, отдал долг уважения членам Исполкома Международного комитета спорта глухих и уже экс-президенту организации Крэйгу Кроули. И заверил всех делегатов, что приложит все усилия, чтобы спорт глухих развивался и процветал.

Далее тайным голосованием были избраны два вице-президента. Первый – Чен Канг (Тайвань), второй – Давид Ланесман (Израиль). Избрание первого более чем логично – еще живы воспоминания о блистательной Сурдлимпиаде в Тайбее, а кроме того, в зале лежали афиши предстоящих крупных международных соревнований, которые будут проведены в ближайшие два года именно на острове Тайвань. Это и стало веским аргументом в пользу избрания Чена Канга. Давид Ланесман будет отвечать за молодежный спорт глухих.

В Исполкоме должно быть пять членов. Четвертым была избрана австралийка Ребекка Адам. А вот за пятую «путевку» разгорелась борьба. Хорват Марижо Лусич и турок Акив Кучук набрали по 17 голосов. Был организован очередной тур – и с перевесом в один голос членом Бюро стал Лусич.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

26 июля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 26.07.2013 20:56
Deaf armsport, Ekaterinburg Дай Бог Вам здоровья Валерий Никитич, и новых успехов на новом поприще. Истинно рад за вас и процветания Российского спорта глухих. С уважением Андрей Анатольевич.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь