Архив дневниковых записей

И-эх!

 


shantra, 23.03.2010, 21:48

Комментарии

25.03.2010 19:23
великая телеведущая ксюша собчак и великий путешественник-блоггер артемий лебедев - иконки общечеловеческих ценностей нашей эпохи :) пинать и повалить 73-летнюю училку по физ-ре - у нас нормальное явление. Сhe
25.03.2010 22:28
"Простите нас!" Это же горькая ирония!Сталин взял в свои руки одно государство,а отдал ее в другие руки ядерной державой! Дословно не могу процитировать У.Черчилля
26.03.2010 11:08
Staff,
Здесь речь идет о всем "постсоветском" пространстве, а не только об Украине. В России тоже полно заброшенных стадионов, кинотеатров, заводов и т.п. Кто здесь виноват?
Сколько раз в советское время можно было услышать: "Ах, смотрите - у них на Западе есть это.. Ах, смотрите - у них на Западе есть то.. Хотим жить как на Западе!" А про оборотную сторону этой "блестящей медали" никто и думать не хотел. Зато теперь можем разглядеть ее во всех подробностях.
26.03.2010 19:54
Сhe, насколько помню, что Артемий Лебедев начинал свою вебовскую активность еще в 1999 году с борьбы за качество, профессионализм, компетентность. А потом стал гоняться за популярностью, используя все средства и очень быстро стал пошлым. А реклама в метро, где он рекламировал "Савеловский" лучше характеризует его. Все маски сброшены, ему нужны звезды и побольше.
26.03.2010 20:03
Eskimos, просто образ жизни "западного" человека разительно отличался от нашего и в советские и в нынешные времена. Развитие инфраструктуры на Западе диктовалось потребностью людей в нем, а у нас "верхи так решили", и никто в нем не заинтересован. Все определяет спрос. А спроса на "спорт" у нас практически мало, и нет интереса в развитии инфраструктуры.
Нельзя думать, что это наша проблема. В США есть немало заброшенных объектов. Чего стоит пустующий огромный железнодорожный вокзал в Баффалло. Спрос на железные дороги сильно упал, и стали бросать или сносить старинные вокзалы.
26.03.2010 23:11
У нас с трудом зарождается малый бизнес.Ну допустим-предприимчивый захочет построить свечной заводик.Нужно собрать кучу разрешений,купить землю.Удалось делать единицам.Ещё надо защищать собственность-заводика и землю от рейдерства и различных органов власти.При Витте и Столыпине проще было открыть собственное дело.Росли большие частные фабрики и заводы.Сейчас я хотел бы открыть дело-шиномонтаж.Нет уверенности,что оборудование не утащат,не пустят петуха в шиномонтаж.
27.03.2010 12:48
Maximus,
Согласен. Из личного опыта знаю, как удивляются иностранцы, когда узнают больше о жизни в советское время. Обычная реакция "А мы даже не знали, что у вас такое было". Т.е. они не знали, что у нас все было не так уж плохо, мы не знали (или просто не хотели знать), что у них там не все так "шоколадно". Да, достижения советского периода велики. И смысл этой записи (картинки) в дневнике как раз в том, что эти достижения оказались ненужными..
27.03.2010 19:41
maximus & Eskimos!Я в детстве жил при Брежнева,в магазинах было нечего купить.Люди у нас работали в фабриках и заводах ударным трудом,а жили хуже всех.Почему?Потому что жили в области РСФСР.Средства перераспределили по республикам и по Москве и Ленинграду,кроме области РСФСР.У нас было мало заасфальтированных дорог.Мало строили новые обьекты.Вымирали деревни на черноземье,молодежь уезжала.Жили убого.Были достижения-только бесплатные образование и медицина и всё.Бывал в союзных республиках,видел,как хорошо жили люди.
27.03.2010 19:54
maximus!(06:41)Я в лихолетье 90 годов не был членом группировки и нет связи с выходцами из номенклатуры,поэтому не рискнул открыть свое дело,ограничился только "куплей-продажей".
28.03.2010 20:21
maximus!Добавил свои комменты к всем комментариям.По теме.СССР-большая страна могла развивать космическую программу,осваивать Арктику и Антарктиду,построить гигантские объекты и прочее.Сейчас Россия-одна из бывших республик может продолжить дело,конечно что-то по другому и в меньших масштабах,благодаря высокой цены на нефть и газ.Остальные не смогли.Американцы ни за что не дадут нам объединиться ,хоть в союз,аналог ЕС.Свежий пример-Россию не пустят в ВТО,Украину пустят. Так специально.Теперь Янукович и Путин думают,как объединиться экономически.Получается архисложно.
28.03.2010 20:24
Глаза у америкосов завидующие, руки загребущие, воть!
29.03.2010 07:20
Я только одно понимаю. Чтоб америке выйти из кризиса , ей надо для начало сделать ссср в америке , чтоб её экономика была в равновесии . И чтоб наращивать свою экономическую мощь. В россии была гражданская война и разруха и чтоб развиваться как государство , была введена система ссср. И такая система потребовала много крови и жизней. Ссср в америке будет обязательно . А иначе как заставить американца жить скромно и по труду своему ?

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.