Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, shantra → Наушники...усилители...

Наушники...усилители...

Вот прроблема слуха, а хочется музыку послушать! Надо типа выбрать звукоусиливающую аппаратуру... У самого было в свое время желание в этом направлении приобрести что-то качественное. Все же приходится по своему хобби слушать гигобайты музыки Лет 10 назад этим вопросом серьезно занялся. Даже нашел одну инфу, что для слабослышащих очень пригодны наушники фирмы hama какой-то там особой модификации. Рванул на "Горбушку", а там днем с огнем таких наушников в то время не найти. Плюнул. Правда, потом в Австрии в магазе видел эти наушники, но жаба задавила. Теперь локти кусаю немного Но вот есть мудрый Радас. который мне немного разъяснил позицию по этому вопросу. Мол, не все зависит от наушников... Изобрел Радас специальный усилитель для наушников.

Усилитель спроектирован для усиления стандартного звукового сигнала до необходимого уровня при использовании стереонаушников людьми с пониженным слухом.

Источником сигнала может быть: линейный выход компьютера, магнитофона, либо выход для наушников от телевизора, плеера, музыкального центра и т. д.

Первый канал (левый разъем) имеет максимальное усиление звукового сигнала и предназначен для прослушивания людьми с пониженным слухом (вплоть до IV степени потери слуха и глухоты).
Следует иметь в виду, что качество звука зависит от мощности источника сигнала, а также мощности наушников. Усилитель сконструирован таким образом, чтобы максимально усилить входящий сигнал.
Второй канал (правый разъем) имеет небольшое усиление и является дополнительным каналом для людей небольшой потерей или с нормальным слухом.
Для удобства эксплуатации оба канала снабжены независимыми регуляторами громкости.


Вот фота усилителя от Радаса:



Сам автор рекомендует со своим усилителем использовать следеющие наушники: Technics RP-F8801 и Sony MDR-XD200

Общие рекомендации к наушникам:

Сопротивление наушников – от 32 Ом и выше (оптимально 50-100 Ом).
Выходная мощность наушников – от 1000 мВт и выше.
Диаметр мембраны не менее 40 мм (оптимально - 50 мм)
Чувствительность не менее 100 дБ (чем больше - тем лучше)


Прошу не считать сей пост рекламным
 


shantra, 14.02.2010, 14:02

Комментарии

14.02.2010 14:43
Респектище Радасу, Человеку с большой буквы, за все его полезные изобретения! :)
14.02.2010 15:54
Радас молодец. А он сам хоть слушает музыку? :)

Когда-то давным-давно я тоже столкнулась с такой проблемой как наушники.
Но я очень хорошо помнию то советское время, папа покупал какие-то наушники, с усилителями на самих наушниках - это было такое наслаждение, я без аппарата так все слышала... Добавила-убавила громкость по своему желанию и удобству на самих наушниках - и полный улет. Потом наушники сломались - как я долго искала их, больше они в продаже не появились.
А музыку мне очень хотелось слушать. Без аппарата я в других наушниках ничего не слышала. Страдала безмерно...
И однажды мне сон приснился (да-да, именно сон в руку, придется невольно поверить в такое мистическое явление), там мне подсказали не снимать слуховой аппарат, перевсти на "Т" или как там, и надеть наушники прямо на аппарат. Проснулась. Обалдела. Решила попробовать.
И что ты думаешь? :))) Сработало...
Вот и поныне так и слушаю музыку в наушниках со слуховым аппаратом. Правда, долго в них не наслушаешься - слишком сильное давление.

Но те наушники с усилителями на них самих - это моя мечта...:(
14.02.2010 17:27
"Изобрёл" - это громко сказано.) В таком простом приборе, принципиально, нечего изобрести. Да и зачем изобретать велосипед? Подключай наушники к выходу на колонки любого усилителя и усиливай, пока наушники не задымятся.))Лично я, так делал ещё в детстве. А если усилитель не "любой" а хороший, то качество звука будет выше любого самопала, кроме отдельных (чрезвычайно дорогих) экземпляров для аудиоманов, конечно... Но это не про нас.)
15.02.2010 08:52
Ага, помню :))))))
15.02.2010 12:20
А где эта штука продаётся?
15.02.2010 12:32
Я такую хочу!
15.02.2010 15:19
Я бы тоже не отказался. Сколько стоит и где можно купить?
21.02.2010 21:48
почему цена не разглашается?
23.02.2010 14:14
Пардон ми за молчание! Давненько просто не заходил. Дела, меня замучили дела. Сия штука стоит где-то 4500 рублей. А где купить? Уточню у автора агрегата еще раз. Я просто напрямую с ним связываюсь...

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.