Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, dszn → Решение Нагатинского суда первой инстанции

Решение Нагатинского суда первой инстанции

Если кому интересно Решение Нагатинского суда по делу Голубятникова (Шмелев) против Царицынского КЦСО (Бурник) то пройдите по ссылке http://inva.dszn.ru/news/p_1/id_51/

Постараюсь по-возможности ответить на вопросы, которые будут написаны в комментариях зарегистрированных пользователей. 

 


dszn, 30.06.2010, 17:44

Комментарии

30.06.2010 18:41
ДА ЕЛЕ ДО КОНЦА ДОЧИТАЛ...чёрт нашему бюрократическому государству по барабану,что там у простого человека в жизни творится...задушат бумагами и отписками...сам имею большой опыт сталкивался с равнодушием чиновников..набегаещься по разным кабинетам,плюнешь пойдёшь сам купишь.А им только это и надо они все положенные компенсации и льготы себе или родственникам в карман... в нашей системе увода денег много лазеек!а мозги так и работают как бы украсть?Есть конечно и порядочные,честные но они в нашей госсистеме не задерживаются или сами увольняются или их вынуждают становится такими же как все подхалимами,чёрствыми уродами...
30.06.2010 18:45
Ознакомился с решением суда чес слово не пойму на что надеялисьШмелев и его помошники. Но не хочу никого осуждать. dszn согласитесь ведь никто иной как реабтех открыл глаза инвалидам на то на что они имеют право. Почему друггие молчачи где вы были можете ответить. Еслив бы инвалиды с самого начала получали нормальную технику соответствующую нашему времени а не ту устаревшую этой бы проблемы сейчас небыло.
30.06.2010 19:24
да кто хорошую технику будет брать?это же не выгодно!в китае закупят самое дешёвое и одноразовое.потом под видом нормального товара у государства деньги больше загребают,разница в карман...а инвалидам всучивают всю эту "помощь"которая через месяц другой на свалке валяется!
30.06.2010 19:37
Э эх и когда у нас будет нормальное правовое государство наверно никогда Когда еще Тютчев говорил "Умом Россию не понять аршином общим не измерить у нее особенная стать в Россию можно только верить"
30.06.2010 21:32
Хоть предъявили настоящее Решение... Прочитала.

Только одно меня удивило - зачем человеку 1938(!!!) года рождения такой дорогой супермобильник??? Ладно бы телевизор, смотреть охота на старости лет... Но мобильник за 40 тысяч со всеми навороченными функциями...???... Даже Айфон стока не стоит.

Тут история как говорится - палка о двух концах. Департамент или ФСС промолчал про то, что инвалидам можно приобрести ТСР самостоятельно и получить компенсацию, а Реабтех тоже хорош - якобы помогает, и при этом обдирает своих же инвалидов на заоблачные цены.

Вот обоим один вопрос:

Почему вы промолчали о том, что инвалидам можно САМОСТОЯТЕЛЬНО приобрести ТСР и предъявить на компенсации куда надо? И почему вы промолчали о том, какие права имеются у инвалидов? Настоящие права? Почему не предъявили им Положения инвалидов? Законы о правах инвалидов на ТСР?


01.07.2010 08:55
Хороший вопрос!
У нас в каждом городе есть ВОГ,вот эта организация и должна нам все разъяснять,мы же члены этой организации Общества глухих.
Второй вопрос: а почему так поздно обсуждаем тут решение ПЕРВОГО суда? Почему не продолжаем в той первой теме,зачем понадобилось писать тут новую тему?
Уже был второй суд,вот его и надо обсуждать.
01.07.2010 12:59
Перечитав постановление,я долго думал,и пришел к таким мыслям:
ничего бабулька там не покупала просто пришла, ЯКОБЫ купила, они ей только липовые документы состряпали. а деньги они все стали ждать от соцзащиты! и никаких там телевизоров и телефонов и не было!
хорошая у меня мысля-идея появилась?
01.07.2010 14:50
то Kent 01.07.2010 12:59
Какой Вы догадливый. И заметьте, когда юристы КЦСО просили чтобы на вопросы отвечала сама заявительница - представители правозащитного центра сильно возмущались. Не может она прийти.
А на заседание жалобе другого заявителя пришла, еще как пришла.
01.07.2010 16:33
Murmulka 30.06.2010 21:32
Цитирую"Только одно меня удивило - зачем человеку 1938(!!!) года рождения такой дорогой супермобильник??? Ладно бы телевизор, смотреть охота на старости лет... Но мобильник за 40 тысяч со всеми навороченными функциями...???... Даже Айфон стока не стоит."
А вам-то какое дело? Почему бы человеку в 72 года нельзя иметь по-настоящему хороший телефон? Поглядите на некоторых продвинутых председателей ВОГа, и не такие мобильники увидите.))) И меж прочим, мой серый айфон 4 стоит 98 тысяч рублей. Да только компенсации за него, ясное дело, не получу, так как он серый и без сертификата.))) Да суть не в этом. Суть в другом, какое вам и остальным дело, чтобы иметь за правом считать чужие финансы и обсуждать их приобретения?..
И вопрос на засыпку, вам ИМЕННО В Москве в сурдоцентре № 2 на Беговой в справке вписали два са?
01.07.2010 17:39
Esperansa

Во-первых, председатели в ВОГах не сидят на местах в 72 года и старше, их отправляют на заслуженный отдых.
Во-вторых, с крутым мобильником не каждый старый человек может справляться - это тяжко. Как показала практика из жизни - старому человеку не нужен такой навороченый мобильник, ему надо простенькое и удобное. Все-так тут играет первым делом психология советского поколения, а не нынешнее поколение.
В-третьих - не наша забота, что ты взяла айфон за 98 тысяч, твое право брать подороже, тебе с ним и разбираться. А попробуй старому человеку дать твой айфон, и пусть он попробует разобраться, что к чему в этом твоем айфоне?

И последнее - а право в том, что не надо обращаться в какие-то сомнительные фирмы и приобретать баснословные дорогущие телеки и мобильники, а надо, чтобы объясняли каждому глухому, на какую сумму он может приобрести самостоятельно все эти ТСР, потому что существует лимит на цены ТСР. Не знаю, почему здесь обе стороны, как Департамент и Реабтех промолчали об этом.

И засыпка - мне вписали в Казани, где я живу, и Сурдологическом центре РКБ, который и является главным центром города и республики.
01.07.2010 18:05
то Kent 01.07.2010 08:55
"почему так поздно обсуждаем тут решение ПЕРВОГО суда?"
Потому, что лишь недавно в суде получена ксерокопия этого решения. По почте оно еще не пришло. Что уж говорить о втором решении.

"Почему не продолжаем в той первой теме,зачем понадобилось писать тут новую тему?"
Запись в дневнике, как мне кажется, это не только обозначение новой темы, но и новые впечатления, обстоятельства, новости и информация, в том числе по ранее поднятой теме. Актуальность предыдущей записи в дневнике утрачена (нужно копаться в архиве).
Плюс к этому мне так удобнее, как автору дневника.
При этом будут записи и на другие темы. Планирую (в нескольких частях) рассказать о том как осуществляется в Москве закупка различных технических средств для инвалидов. О том с какими проблемами и трудностями приходится сталкиваться. Какие вопросы учитывать и т.п.
01.07.2010 19:44
***И Реабтех «виноват» в том, что он первый и пока единственный об этом сказал открыто. Мало того, что он открыто сказал о праве глухих на приобретение хорошей и качественной техники и получить компенсацию в полном объеме. Так и еще помогает! Пусть даже с ошибками и прочее. Понимаете?***

Проще понимать только одно - если бы Реабтех сказал всем: "Хотите получить, вы не можете самостоятельно, мы вам поможем, но за услугу платить надо. Хотите получить самостоятельно - вот вам и объяснения, КАК получить". Реабтех на деле последнее СКРЫЛ!!! Вот в чем собака зарыта. А глухие не знали о том, что они могут САМОСТОЯТЕЛЬНО без помощи "Реабтех" получить любую компенсацию на любую технику. Вот в этом состоялась ваша роковая ошибка, которая привела сами знаете к чему.
А собака простенькая оказалась - всего лишь надо было донести все права глухих глухим же. Тогда бы и ваша Татьяна Нужина не пострадала. И многие другие бы.
01.07.2010 19:50
Эка мурмулька какая все ей падай на блюдечке с голубой кайомочкой а своей головы на плечах нет подумать. Ну конечно мы привыкли чтоб за нас все делали а в конце охаим мол то не то и это не такю
01.07.2010 20:33
Benyshulz

Объясни свою писанину, м? Я ни слова не поняла, что ты вообще хотел донести свои мысли. Жду.
01.07.2010 20:46
IMHO

А можешь объяснить такой уникальный феномен - чеки и бумажки на ТСР были на руках, а самой техники как таковой не было? И вот как думаешь, Департамент не заметил бы такую странность?
01.07.2010 22:28
IMHO, хватит дурить головы глухих-они от вашей враки и так уже больные.
Когда я пришел с ИПР туда куда надо,мне там прямо сказали,что я могу купить что надо на свои деньги,а мне выплатят компенсацию. Но я не олигарх,не имею таких средств,чтоб купить цифровые дорогие аппараты и телек,и телефон. Я просто не смог так поступить.
А тут,как видно из всех тем,вы предлагаете всем глухим телевизоры за 200тыс.рэ!!! И ваша бабуля купит такой на свои денежки? Нет! Читаем из постановления суда,что она у кого то из вас заняла такие деньги. А пока она вам не вернула еще долг- вы ей технику не дадите.
Вот чертов парадокс!!!
Тошно уже вашу белиберду читать. Лучше займитесь подготовкой к следущему сеансу терапии под названием СУД .
01.07.2010 23:04
IMHO

Так. Интересно написали.)
Но.
Я выскажу свое ИМХО.:)
Первое - не будь такой новости от "Известий" на ленте Дифнета - вы бы не подали в суд. Потому что вы бы не знали об этой новости, если бы узнали, то тихо бы решали, как быть, лишь бы ЭТО не всплыло. Но новость появилась на ленте. И как дальше было - всем известно.
А надо вам, "Реабтеху" было подождать, что же дальше будет. Но вы все поторопились. И в итоге, все ваши карты раскрыты, и карты Департамента. Благодаря "Известиям" все мы узнали, какие у нас оказываются права. Права глухих.
Я ничуть не за Департамент, и не за "Реабтех". Зато благодаря вам обеим, в вашем положении "палка о двух концах" мы все узнали свои права.
Поэтому я НЕ МОГУ сказать вам, что именно благодаря вам все всё узнали.

Кстати, мне очень понравилась одна статейка на одном сайте глухих, автор - Дима Портнов. Вот он очень верно все изложил. Я сюда привести не могу - все-таки конкуренция сайтов...:)
01.07.2010 23:13
пользователь IMHO 01.07.2010 18:31 написавший
"А довольно лгать? Решение суда можно было получить уже через три дня! Зачем же заливать соловьем? И зачем Вам ксерокопия, когда уже оригинал могли получить и опубликовать..."
В связи с тем что через 7 дней решение передано не было КЦСО СПУСТЯ 10 ДНЕЙ после оглашения был составлен и передан в суд запрос о необходимости предоставления решения.
Таким образом Вы пользователь IMHO уличены во лжи.
В этой связи, а также за Ваши провокационные, оскорбительные лживые и бездоказательные комментарии удалены и впредь будут удаляться
01.07.2010 23:20
пользователь XAN 01.07.2010 22:46 написавший
"Другая - фирма, выигравшая тендер, и филиал ФСС или КЦСО, являющийся посредником между этой фирмой и инвалидом по передаче последнему ТСР. За каждый переданный телевизор дают 300 рублей - это выгода для КЦСО"
Вы уличены во лжи т.к. тендеры КЦСО не проводят. Но у Вас есть шанс исправиться. Если вы знаете о фактах, что кто либо из сотрудников КЦСО берет 300 р. за выданный телевизор, то если Вы завтра до 16:45 отправите доказательства своих слов или копию Вашего обращения по этому поводу в правоохранительные органы по е-мэйл 6901201@mail.ru Вы будете прощены. В противном случае Вы лжец и все Ваши сообщения будут удаляться автоматически.
01.07.2010 23:30
то Murmulka 30.06.2010 21:32

цитата "Тут история как говорится - палка о двух концах. Департамент или ФСС промолчал про то, что инвалидам можно приобрести ТСР самостоятельно и получить компенсацию, а Реабтех тоже хорош - якобы помогает, и при этом обдирает своих же инвалидов на заоблачные цены.
Вот обоим один вопрос:
Почему вы промолчали о том, что инвалидам можно САМОСТОЯТЕЛЬНО приобрести ТСР и предъявить на компенсации куда надо? И почему вы промолчали о том, какие права имеются у инвалидов? Настоящие права? Почему не предъявили им Положения инвалидов? Законы о правах инвалидов на ТСР?"

Уважаемая Murmulka
1. Кто скрывает нормативные акты от инвалида? Они печатаются в газетах, имеются в специальных правовых базах, в открытом доступе в сети Интернет наконец.
Полномочия по выдаче технических средств инвалидам переданы от ФСС Департаменту с 1 января 2009 г. и с тех пор все, кто фактически (а не условно как в ООО "Империал") покупает изделие (услугу) получает компенсацию в полном объеме.
Да есть проблемы. Были и еще будут.
Например.
Деньги на закупку и компенсацию из федерального бюджета, а значит нужно ждать пока они будут переведены в региональный бюджет. В этом году они были переведены в АПРЕЛЕ.
Есть проблемы с неграмотностью как инвалидов так и сотрудников ЦСО, проблемы с оформлением документов и много, много других.
НО за год работы я не видел НИ ОДНОГО письменного или посланного по е-мэйл в Департамент запроса от инвалида по слуху, его родственника или представителя с вопросом о том КАК МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ПРАВОМ или просьбой РАЗЪЯСНИТЬ ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ А ЧТО НЕЛЬЗЯ?
Может быть кто-то обращался в ЦСО или в МГО ВОГ и там не дали ответ? Я знаю точно, что с руководством МГО ВОГ с ноября было проведено в Департаменте с десяток встреч, без конца просили разъяснять инвалидам? А на выходе что?
Не потому ли Базоев ничего инвалидам не говорил, что сам и еще много из его окружения включая начальство районных организаций инвалидов по слуху "прибарахлилось" в ООО "Империал"?
Так что будьте уверены никто ничего не скрывает (ну может есть несколько плохих людей ставших соц. работниками и нерадиво выполняющих свою работу).
1
2

Автор запретил комментировать гостям.

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.