Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, dszn → Обратная сторона медали

Обратная сторона медали

Доброго времени суток уважаемые пользователи сайта.

Я работаю в Департаменте социальной защиты населения города Москвы. Волею обстоятельств с некоторых пор читаю материалы, размещаемые на данном ресурсе (в новостях, форуме и др.). Хочется отметить, что  подавляющее большинство материалов, освещающих деятельность Департамента по обеспечению инвалидов по слуху телевизорами и телефонными устройствами, к сожалению, подаются здесь в лучшем случае - односторонне, без предоставления слова другой стороне, а в худшем случае - с передергиванием фактов или даже лживо.

Именно поэтому создаю здесь страничку, где буду, по-возможности, информировать посетителей сайта о некоторых действиях Департамента в этой области, а также постараюсь давать комментарии к появившимся статьям и отвечать на вопросы (если таковые появятся).

Отмечу сразу 3 ограничения.

1.  Открытие страницы данной страницы моя личная инициатива, но, по понятным причинам, не все то, что мне стало известно по службе, я имею право размещать здесь.

2. Данная страница  - не жалобная книга, поэтому вопросы по каждому конкретному случаю обеспечения (или возникающих проблем с обеспечением) указанными выше техническими средствами реабилитации предлагаю решать путем: а) письменного обращения в соответствующий Центр (Комплексный центр) социального обслуживания; б) если там не помогли - письменного обращения в Департамент или путем записи на прием к первому заместителю руководителя Департамента Потяевой Т.А. или заместителю руководителя Департамента Гордееву И.В.

3. Провокаторам из числа работающих в ООО "Империал", Правозащитном центре "Право последней надежды", РМООИ ЦПИ "Империя"  и других подобных конторах советую не растрачивать свою энергию на данной странице, а употребить её на подготовку к судам. Пока к тем, которые сами инициировали. А дальше посмотрим.

Кстати о судах. Вот информация со стороны инициаторов.

http://www.pravo-spn.ru/page.phtml?c=388&id=3503&page=1

А вот как все начиналось:

http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=7919&page=2

Прокомментировать можно термином, употребляющимся иногда в Интернет пространстве – «соскок засчитан».  Оппоненты ушли анализировать, а проще говоря – зализывать раны.

От себя хотел бы добавить для сведения инвалидам по слуху.  Вы доверяете ведение своих дел Правозащитному центру "Право последней надежды", который не знает Ваших элементарных прав и обязанностей.

Например, Г-н Шмелев очевидно не знает, что индивидуальная программа реабилитации выданная инвалиду, инвалидом и подписывается и без такой подписи не является документом, дающим право как на получение технического средства в натуре, так и на выплату компенсации. Именно таким образом Правозащитный центр "Право последней надежды" формирует пакет документов для получения компенсации и отправляет их в ЦСО (КЦСО). Кроме того, ему, по-видимому, в суде явились и другие открытия, которые он, отказавшись от  участия во втором заседании, пошел анализировать в связи с «невозможностью переводчика жестового языка справиться с обратным переводом».  

Естественно, о своих ляпах, о своем вопиющем непрофессионализме этот, с позволения сказать «Робин Гуд», предпочел на своем сайте инвалидов не информировать. А доказательств незаконности деятельности ООО «Империал», которых Шмелев пытается прикрывать,  в Департаменте (а теперь еще в Прокуратуре города Москвы и Управлении по борьбе с экономическими преступлениями) хватает. Дайте время - они разберутся.

Кроме того, особенно хочется подчеркнуть, что Департамент не собирался и не станет  унижать инвалидов, их права и законные интересы и не собирается с ними воевать.

Если же имеются конкретные случаи неуважительного отношения к инвалиду, нарушения его прав сотрудниками ЦСО (КЦСО) – обращайтесь лично способом, указанным выше в пункте 2 б).

К чему приведет общение с представителями правозащитного центра,  наверное, многие уже догадались.

 


dszn, 03.06.2010, 05:43

Комментарии

03.06.2010 10:33
Добрый день, господин "dszn".
Вы не написали тут свои фамилию и инициалы.К чему бы это?
Почему Вы решили выставить эту статью в Дневниках,а не на форуме? Тут в Дневниках одни"мертвые души". А комменты для Гостей из этого Форума,видимо закрыты.
Самое печальное,что это только для Москвы. В других городах этой проблемы по Вашему не существует?
Удивительно,что кроме меня тут никто не отметился.
03.06.2010 12:02
Добро пожаловать.
Будем вас читать. Да и вас читают многие. Очень многие.:)
Успехов вам в этом плавании.:)
03.06.2010 14:00
Приветствую желание представителей органов социальной защиты информировать о непростой ситуации вокруг некоторых спорных моментов в социальном обеспечении инвалидов по слуху. Больше информации, разъяснений, больше комментариев. Диалог - лучшая форма поиска решений.
03.06.2010 14:15
Право, я только очень рада тому, что представитель ДСЗН активно интересуется не только всей этой историей вокруг КСЦО И ООО ИМПЕРИАЛ, но и интересуется также проблемами среди инвалидов по слуху.
А как Вы можете пояснить мне то, что на мое обращение в ДСЗН по поводу выплаты компенсации до сих пор не ответили( с момента письменного обращения прошло уже 3 месяца)? И можете мне разьяснить, есть ли установленные законом сроки по выплате компенсации за самостоятельное прибретенное ТСР?
04.06.2010 01:29
to Kent 03.06.2010 10:33
Уважаемый г-н Kent
1.Вам действительно хочется знать как меня зовут? К сожалению, пока не могу удовлетворить Ваше любопытство. Всему свое время. Предвосхищая вопрос о том, не боюсь ли я кого-либо или чего-либо, отвечу так. Не боюсь, но опасаюсь. Не боюсь, ибо не участвовал бы тогда в заседаниях судов. Опасаюсь, так как открытие данной страницы моя личная инициатива и не думаю, что моему руководству это понравится.
2. Я не имею большого опыта интернет-общения, но, по-моему, в дневнике я определяю формат общения, а на форуме - нет.
3. Проблема существует, но рассуждать о ней не имея полной информации - увольте.
4. К счастью (а может к сожалению) я не чиновник, а всего лишь на гос. службе. Чиновники указаны в п. 2 б).-))))
04.06.2010 02:01
to Esperansa 03.06.2010 14:15
Уважаемая госпожа Esperansa
1. Я не знаю имеются ли у Вас проблемы со слухом.
Если Вы действительно письменно обращались в Департамент по этому вопросу, то 690-19-72 телефон делопроизводителя. Назвав свою фамилию, инициалы Вы (или Ваш представитель)сможете узнать:
- дату поступления заявления
- в какой отдел и какому сотруднику было расписано поручение
- телефон этого сотрудника
Срок рассмотрения письменного обращения - 1 месяц.
Рассмотрение может быть продлено руководителем на срок не более 1 месяца, но Вас об этом должны были уведомить. В остальном - действительно действуйте согласно п. 2 б) (на прием).
Если же Вы обращались в ЦСО (КЦСО) - там тоже есть делопроизводители, но телефон подсказать по известным причинам я не смогу.
2. В настоящий момент это зависит от ряда обстоятельств приобретения Вами изделия (которые указывать в открытом доступе я бы Вам не советовал). Например, если Вы оформляли договор с ООО "Империал" (не оплатили сразу полную стоимость изделия - с Вас брали "задаток") и Ваш договор попал в список, преданный в УБЭП на проверку, то, не исключено, что узнаете только после этой проверки. Есть и другие обстоятельства. Приходите на прием и попытайтесь объяснить Ваши проблемы, только, прошу Вас, будте откровенны.
04.06.2010 23:36
У Змея Горыныча три головы: законодательная, исполнительная и судебная.
Рассказывают, что когда-то была еще и четвертая, но это уже сказки...
04.06.2010 23:45
dszn 04.06.2010 02:01
По первому пункту- разумеется, у меня проблемы со слухом, иначе какой смысл мне здесь обитаться и интересоваться насчет компенсации за ТСР. Свое обращение я в электронной форме написала на официальном сайте ДСЗН.
По второму пункту-все изделия( сотовый телефон, и слуховые аппараты)были приобретены мною самостоятельно в официально зарегистрированных и лицензированных розничных магазинах.
Но все же, Вам спасибо за столь подробную инструкцию.
07.06.2010 14:21
http://www.gluxix.net/index.php/deafnews/sobitiya/2251-2010-06-02-20-04-22
Очень не лестный отзыв о поведении соцработников на первом суде.
Этого стоило ожидать...
08.06.2010 15:20
Читая статьи про спор РеабТеха с СЗН,узнал многое чего. Например,что инвалид не имеете права передавать другому лицу ТСР, полученное по ИПР. Но,во первых-когда давали,не предупреждали. Во вторых-мне всунули телефон за 900рэ с маленьким экраном,без усилителя громкости и без поддержки аськи и Инета. Спрашивается-зачем глухому такой телефон? Говорить в него?а ответ как слушать? Вот я этот телефон и подарил племяннику-школьнику. Теперь он может сообщать родителям-где он и что с ним.
Насчет хождения по квартирам сотрудников СЗН- я не собираюсь никого пускать в свое жилище.только с санкции прокурора. И жилье моё- не музей-там описывать нечего.
В Москве у 88и летней бабушки угнали "Бентли". Вот пусть к таким бабушкам и ходят-описывают их машины и считают их денежки.

Автор запретил комментировать гостям.

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.