Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, XaXa → Сожженная тетрадка

Сожженная тетрадка

Была у меня тетрадка. В ней я аккуратным почерком писала дневник. Самую первую запись сделала в далеком 1998 году:


Наконец совершилось то, о чем я долго мечтала; то, к которому я так долго шла.



Дальше я описывала события минувших дней. Мимолетное счастье, радость, разочарования, сомнения, отчаяние и боль. И последняя точка в дневнике:


Все моя история закончилась. Началась новая жизнь...


Сегодня вытащила этот дневник и стала читать. Читать было безумно интересно, но с тем у меня появилось устойчивое желание сжечь дневник. Потому что это прошлое. А прошлое я никогда не любила и не возвращалась к нему никогда, как и никогда не цеплялась к тем людям, которые остались в прошлом.


Вышла на улицу, нашла укромное местечко. Первый треск бумаги, вспыхнувший огонёк на спичке. Дымок. Огонь неохотно лизнул сначала бумагу, а потом все таки  образовался костёрок.



Молча наблюдала, как бумага серела и разлеталась по воздуху. Прошлое- эта часть моей жизни, этот миг времени- постепенно таяло вместе с этим дневником.Прощай!

 


Настроение: Поджигательское )
XaXa, 14.03.2011, 01:01

Комментарии

14.03.2011 10:27
я вас понимаю. Писал раньше стихи и поэму написал. Все старые тетрадки были перевязаны веревочкой и складированы на антресоль. Спустя годы, я залез на антресоль, развязал веревочку, перечитал написанное...и сжег тетради. А теперь жалею о содеянном :) Рукописи не горят? очень даже горят, а с ними горит частичка собственной истории, жизни.Эх...
14.03.2011 11:31
А потом ,спустя годы,монитор сожжешь?:))klass
14.03.2011 16:53
Интересно,а почему на фото нет снега?Согласно метеосводке в Питере щас высота снега 64 см.Значит сжегла над теплотрассами?)ДК.
14.03.2011 19:11
Метеосводка врёт. в Питере нет снега и всё растаяло. температура 2-3 градуса выше нуля
14.03.2011 19:54
Sinkler
В минуты сожжения я думала о сожалении о содеянном. Но знала и щас знаю, что жалеть не буду никогда об этом. Встретимся спустя десятилетия в 6 часов вечера, чтобы проверить, насколько ты был прав в этом? ;)

klass
Если сожгу монитор, ты меня будешь навещать в Каширке?

ДК
Шла-шла куда глаза глядят. И мои глаза разглядели небольшой оазис среди белоснежной пустыни. Теплотрасса. Чёрная земля, зелёная травка. Валялась собака, кайфовала она. "Идеальное место для смерти дневника"- подумала я и сожгла монитор дневник. Снега в Питере пока много, тихо тает при тёплом воздухе в +2 градуса. А Sinkler, наверное, живет у ряда теплотрасс, поэтому у него снега и нет. )))
15.03.2011 09:46
Можно сжечь бумажный дневник,удалить напрочь и виртуальный,но прошлое не сжечь,и не удалить,оно всегда остается частью судьбы.И как бы что-то там не хотелось забыть,похоронить в глубинах памяти,человек все равно временами возвращается к своему прошлому.
15.03.2011 14:47
Согласен с Alexsa. Мой дневник валяется где то в черепной коробке...иногда монитор включается,и вижу обрывки прошлого.
15.03.2011 15:36
XaXa, обычно на такой шаг идут, когда хочется преломить линию своей судьбы, когда хочется нового поворота в жизни. Неважно, останется в памяти, будешь жалеть в будущем(а это обязательно произойдет, так как память - это и ощущение своей жизни во временном разрезе), важна СИМВОЛИКА. Надо с чего-то начать, нужен РИТУАЛ. Вот и сжигание дневника - своеобразный ритуал. Надеюсь, что жизнь у тебя изменится в желаемую сторону. Какие первые шаги предпримешь, если не секрет?
18.03.2011 01:22
я неправильно сформулировал. Разумеется, в Питере снега навалом, и хоть я и живу в районе теплотрасс. Но, романтические снежинки, в данный момент, с неба не падали, к сожалению :)
18.03.2011 01:48
В 16 лет сожгла свой дневник)))потому что...потому что...ну,извините,не знаю почему...Просто не поместилось в одном дневнике...даже если попытаюсь в продолжении второго дневника...все равно не поместится.Вот такие пироги(Эври)

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.