Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, XaXa → Deafсеанс: Такси-блюз

Deafсеанс: Такси-блюз


Вчера скачала с ДХП и ночью решила немного посмотреть. И не смогла оторваться! Посмотрела до конца. Так увлекла история взаимоотношений между таксистом и алкашем, которая потом переросла в странную дружбу, короткую как мгновение жизни.



В этом фильме ничего лишнего не было. Диалоги замечательные, а актеры были просто на высоте, даже эпизодические проститутки и то хороши очень. Алкаша, музыкального гения, так талантливо сыграл Пётр Мамонов. Органично вписался в этот образ. Не менее колоритен Пётр Зайченко в роли таксиста со своей советской идеологией.


Они были из разных миров, имели разные взгляды на жизнь, но их объединяло одно- душевная пустота...Все это происходило на фоне конца 80-ых -начала 90-ых годов. Москва...Салют...СССР...Дефицит товаров...Ностальгия полная!


При просмотре этого фильма все время вспоминала другой фильм про времена конца советской эпохи "Груз 200"



Очень тяжелый фильм! Полный вынос мозга. Реально бьет по психике.  За все время просмотра этого какого-то необыкновенно садистского фильма с моего лица ни на минуту не исчезало офигевшее выражение. Ай да Балабанов!

 


XaXa, 15.11.2010, 23:18

Комментарии

16.11.2010 04:49
Спасибо огромное за подсказку про Такси-блюз. Ностальгия. Старые улицы Москвы. Гениальная работа Мамонова.

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.