Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, XaXa → Из жизни глухих: Возмущение

Из жизни глухих: Возмущение

Подруга, психолог в школе для глухих, рассказала.У завуча один отец девчушки возмущался тем, что в интернате работают глухие воспитатели. Мол, они то не ставят речь его дочке. Самое примечательное в том, что сам отец-глухой. Глухой против глухого. Глухим уже и нельзя работать воспитателями. Н-да...

 


Настроение: Чешу репу свою...
XaXa, 17.10.2010, 18:00

Комментарии

21.10.2010 19:13
Если логопеды и учителя так старательно направляют глухого ребенка на речь - то глухой воспитатель за одну минуту все возвращает на круги своя - жесты, отсюда означает, что старания логопеда и учителей идут в прах. Думаете, очень легко обучать глухого ребенка речи?
Вот жесты обучить школьника - это проще пареной репы.
Так что, отец прав - глухой ребенок должен находиться в обществе слышащих ради речи, а жесты - у ребенка и дома так присутствует.
21.10.2010 20:17
Глухой воспитатель объясняет глухому воспитанику,что нужно хорошо говорить-это важно.Воспитаник поймет и постарается улучшить свою речь.Слышащий скажет такое,его не воспринимают всерьез.
21.10.2010 21:19
Странная позиция у тех, кто ополчился против глухих воспитателей. Вы же сами глухие! Откуда такая ненависть и неприязнь? Голкипер прав, глухой лучше донесет до глухого то, что не донесет слышащий хучь семи пядей во лбу, хучь ста пядей. Глухие воспитатели не ставят речь детям, они смотрят, воспитывают. И среди слышащих хватает безразличных. Смешно читать здесь дифирамбы некой щипле где все, начиная с директора и кончая уборщицей, следили за речью ребят, а своей непосредственной основной работой не занимались. НЕКОГДА-С! Смешно, как говаривал Станиславский- НЕ ВЕРЮ! Еще смешнее, что в качестве гостей пишет сам же Кент. :)
21.10.2010 21:21
Смешно читать дифирамбы некой школе. Ошибка сверху. Извиняюсь. :)
21.10.2010 21:24
Goalkeeper, ты отлично слышишь произношение слов и букв своих детей? Ты четко слышишь как произносят "С" и "Ц"? Не путают? Ведь можно сказать и ЗаяЦ и ЗаяС. Глухой же это не расслышит.
21.10.2010 21:33
Гость 21.10.2010 21:19 Странная позиция у тех, кто ополчился против глухих воспитателей. Вы же сами глухие! ***гость не неси пургу. Я не пишу от Гостя,у меня свой аватар всем известен. Ты вот чо прячишься? Трусливый? Слабо показать всем своё Я ? *и где же тут ненависть в отношении глухих воспитателей? Тебе нравится чо пишет Ха Ха,что в интернате ученики только кушают,да играют в игрушки?
21.10.2010 21:50
Кент, ты агрессивный, с тобой не интересно, ты не умеешь нормально спорить. Я не собираюсь ради минутного ответа заводить здесь дневник-пустышку, так что я здесь Гость.
21.10.2010 21:58
***Странная позиция у тех, кто ополчился против глухих воспитателей. Вы же сами глухие! Откуда такая ненависть и неприязнь? Голкипер прав, глухой лучше донесет до глухого то, что не донесет слышащий хучь семи пядей во лбу, хучь ста пядей. Глухие воспитатели не ставят речь детям, они смотрят, воспитывают.***

Если бы только смотрели и воспитывали. Если бы.
Извини, Гость 21.10.2010 21:19, воспитатели глухие общаются ЖЕСТАМИ. И поэтому за ОДНУ МИНУТУ все возвращает на круги своя - жесты.
Да, мы против глухих воспитателей, потому что это тяжелый труд у логопедов - ставить РЕЧЬ глухому ребенку.
Тут автор поста как-то неверно написала контекст. Скорей всего, речь ставит логопед, а учителя водят свои предметы исключительно речью. Кругом речь, и глухие детки стараются вести свои речи... и один ГЛУХОЙ воспитатель за одну минуту все рушит.
21.10.2010 22:27
Где тут видели мою грубость и агрессивность? если б был агрессивным,то взорвался бы к чертям собачьим
22.10.2010 04:45
Не понятно ничего. Да, мы не слышим звуки, но наши детки прекрасно говорят! Где мы испортили? Нас, глухих, учили говорить, были глухие воспитатели в школе! Где нас испортили? Мы живем в этом мире одинаково как все говорим где нас испортили? Не порите чепухи! Здесь оппозиционеры пишут ерунду!
22.10.2010 10:58
Вопрос действительно сложный. С одной стороны надо глухим где-то работать, а с другой прекрасно понимаю родителей ,которые против глухих воспитателей.Особенно если родители сами глухие,кто будет ставить речь их глухим детям в интернате? меню
22.10.2010 11:48
Kent,с воспитателем не разговаривает так много."Разрешите мне,пожалуйста,сходить в туалет","Все"(после домашней работы)-так диалог с воспитателем и все.Ученик много говорит только учителю.
22.10.2010 13:32
Гость 21.10.2010 21:58 *** перечитай посты этого Гостя. Должен ты же понять вконец.
23.10.2010 01:11
Многое зависит и от личности самого глухого воспитателя. Такой воспитатель должен много общаться с родителями, делиться с ними свежими новостями об их ненаглядных детках. В общем-то, образованный грамотный глухой воспитатель - яркий пример родителям того, чего может достичь их ребенок под чутким руководством такого педагога.

Гость 21.10.2010 21:58
...воспитатели глухие общаются ЖЕСТАМИ. И поэтому за ОДНУ МИНУТУ все возвращает на круги своя - жесты...

Дактильная азбука - для чего? С помощью её можно исправить ошибки в произношении (написании) у детей, ведь известно, что дактилируется слово почти так же, как пишется: "К-О-Р-О-В-А", а не "КАРАВА".

Другое дело, если глухой воспитатель сам малограмотный, не может без ошибок связать пару слов... (CMYK)
23.10.2010 03:44
CMYK

Глухие воспитатели на одной дактильной азбуке не общаются - это можно пальцы сломать. Кто такие глухие воспитатели? Это взрослые люди, которые общаются именно жестами, а не одной дактилью. И глухие воспитатели НЕ слышат, обрати внимание? И как они могут услышать произношение(!) правильного звука или речи? Никак.
А произношение и написание - это разные вещи.
23.10.2010 13:29
Согласен с Гостем. Этот спор вечный. Каждый понимает его по-своему. А главное в этом споре,что ГЛУХОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ СЛЫШИТ ЧЕТКОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ ГЛУХИМ же, тяжелая тема,однако...
23.10.2010 20:55


Долго тут отсутствовала. Много интересного тут понаписали...

Гость 21.10.2010 19:13

Если логопеды и учителя так старательно направляют глухого ребенка на речь - то глухой воспитатель за одну минуту все возвращает на круги своя - жесты, отсюда означает, что старания логопеда и учителей идут в прах. Думаете, очень легко обучать глухого ребенка речи?

Не вижу никакой логики в Вашем посте.А как быть летом-то? Целые 3 месяца!!! И глухой воспитатель тоже будет виноват в том, что за лето у ребятишек ухудшится речь? И во-вторых, если ребята учась в школе находятся под круглосуточным надзором дневных учителей и вечерних воспитателей, то после окончания школы глухие все равно больше времени общаются на жестах, нежели говорят голосом.

Наблюдала как-то как глухой ученик докладывал глухому воспитателю. Он на ДАКТИЛЕ рассказывал воспитателю, что кушали ребята в обед, а воспитатель поправляла окончания. И это худший вариант по- вашему?

Кент, да, ребята кушают и играют в игрушки в интернате. Они же ОТДЫХАЮТ от учёбы. Детишки же.

Второй не менее важный аспект- глухой против глухого. Если этот отец глухой, значит прекрасно знает про проблемы трудоустройства глухих. Так зачем же он роет яму другому глухому, выражая свое недовольство? Глухие идут в институт, потому что хотят иметь высшее образование, которое нужно для получения нормальной профессии с хорошей зарплатой. И что же получают? Недовольство со стороны глухих.

http://de.fishki.net/picsw/092010/10/post/demotivator/tn.jpg



23.10.2010 22:15
Не вижу никакой логики в Вашем посте.А как быть летом-то? Целые 3 месяца!!! И глухой воспитатель тоже будет виноват в том, что за лето у ребятишек ухудшится речь? И во-вторых, если ребята учась в школе находятся под круглосуточным надзором дневных учителей и вечерних воспитателей, то после окончания школы глухие все равно больше времени общаются на жестах, нежели говорят голосом.


Вы не видите. И никогда не увидите. Потому что на себе вы не испытывали. Никогда. А я испытывала. И прекрасно понимаю отца глухого.
Лето - не проблема. Найдет отец к кому отправить ребенка - к слышащим родственникам, туда, где минимальны жесты или вообще их нет. Со мной также поступали. Даже еще больше - в массовые пионерлагеря отправляли.
Прежде чем заявлять свои такие мысли и предположения - для начала надо на себе попробовать и понять все. На собственной шкурке. Кровной.
23.10.2010 22:38
Гость 23.10.2010 22:15 Почему ты не общалась со слышащими ребятами во дворе?Я провел летом на улице со слышащими мальчишками.Я им речью,они мне речью со примитивными жестами ежедневно,это самая лучшая практика.Не обязательно послать своих детей к родственникам.
23.10.2010 22:52
Гость от 22:15 очень правильно написал(а). Вот мой пример, на летних каникулах познакомилась с глухонемой, она совершенно не владела речью, так вот и мы всё лето с ней провели, не было у неё подруг, не с кем было ей общаться, я и с ней общалась на жестах и со слышашими подругами речью. Лето закончилось и я уехала в школу для с /слышаших, учителя ахнули что у меня речь плохая стала и стали со мной заниматься, так что я благодарна учителям что речь мне правильно поставили, заметьте что учителя слышашие занимались со мной а не какой то логопед. (Эвелина )
1
2
34

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.