Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, XaXa → Из жизни глухих: Возмущение

Из жизни глухих: Возмущение

Подруга, психолог в школе для глухих, рассказала.У завуча один отец девчушки возмущался тем, что в интернате работают глухие воспитатели. Мол, они то не ставят речь его дочке. Самое примечательное в том, что сам отец-глухой. Глухой против глухого. Глухим уже и нельзя работать воспитателями. Н-да...

 


Настроение: Чешу репу свою...
XaXa, 17.10.2010, 18:00

Комментарии

17.10.2010 21:54
И отец 1000 раз прав! Я бы тоже возмущался. Сам не могу дочери "править" речь,да еще и учителя- глухие... Продолжай чесать репу.
17.10.2010 22:03
Согласна с Кентом, я бы тоже так поступила как этот отец. Молодец отец что возмущался. Эвелина.
17.10.2010 22:25
А отцу той девчонки в свое время слышашие воспитатели речь вправили?терец
17.10.2010 22:54
Кент, отец был бы 1000 раз прав, если бы не оставлял дочь в интернате, а забирал домой и сам бы водил ее к логопеду. Логопед уж лучше учителей и воспитателей поставит речь! И во-вторых, интернат-это прежде всего заведение, в котором дети отдыхают от учебы, ходят в различные кружки при интернате, кушают и спят. И за всем этим следит воспитатель. И почему же постановка речи еще и приписывают воспитателю?
18.10.2010 19:53
ха, обязанность воспитателя - следить за детишками, чтоб они не убегали и тчк. я тоже бы возмущался, если сантехник глухой в интернате работал, он должен вправить речь ребят.
18.10.2010 19:55
А нам бы глухие воспитатели в школе-интернате,когда-то я учился.Был маленьким,не знал,как надо вести себя в обществе,на улице,как купить продукты в магазине.Не смешите.Я первый раз в жизни сам пошел в магазин с деньгами,а вышел без покупки.Не получилось.Старшеклассники учили меня,как жить в мире слышащих.Впитывал все хорошие и плохие советы.В автобусе глухие старшеклассники развязно вели себя.Они учили меня-Нельзя стесняться!Всю жизнь будешь проигрываться.Что делали слышашие воспитатели?Ничего!
18.10.2010 21:01
Сколько людей,столько и мнений.Я считаю,что воспитатели должны быть слышащими,но и жестовой речью владеть.Ставить речь воспитанникам они не обязаны,это привилегия логопеда.Но...исправлять неправильность речи,окончания,ударения они вполне могут.Ну,а жесты,для лучшего контакта и понимания не помешают.
19.10.2010 00:32
кент как всегда выпал в осадок своей дурацкой заумью. Лучше бы оставался стаффуродом
19.10.2010 05:19
Прочитала различные мнения. . . Хм. :) у нас в школе для таких ребятишек работали глухие воспитательницы. Две вышли замуж и уехали в другой город, одна из них работает завучем и намного лучше слышащих. Девчата на редкость умницы. Они четко следили помимо своих прямых обязанностей за тем, чтоб ребята правильно говорили, то-из, обращались к воспитателю, грамотно строя речь, чтоб ребята хотя бы понимали, о чем они говорят. Если провести дискриминацию и выгнать всех глухих воспитателей и поставить слышащих, эти слышащие будут ставить речь? Отнюдь! Речь ставит ЛОГОПЕД! Впервые слышу, чтоб речь ставили и учителя, и воспитатели. Может, еще заставим речь ставить и поваров, и уборщиц, и сторожей??? Они же СЛЫШАТ! Ребята, Каждый должен выполнять свою работу. Деля
19.10.2010 09:13
Речь ставит только сурдопедагог-дефектолог. В обязанности воспитателя входит надзор за теми воспитанниками, которые под ее ответственностью и не более того.
Так что глухой отец заведомо был не прав в своем возмущении.
19.10.2010 09:29
Когда я училась в школе интернате для глухих детей, в то время не было логопедов, учили и выправляли речь классный руководитель!!! Чем больше говорим, тем лучше... Сейчас в этой школе много кабинетов логопеда, а ребята не стали лучше говорить. Все зависит от самого глухого...не хочет стараться и логопедам в школе все равно. А тот родитель возмущается, что в школе работают глухие учители и воспитатели, отчасти прав! Это уже другая тема.
19.10.2010 09:29
как всегда у муры с беррычем в едином лице словесный понос.
19.10.2010 11:35
Словесным поносом воняет от известных личностей,коим не успел в свое время угодить. Прохожу мимо... Не осилили мои мысли,что я учился в школе-интернате и знаю что там и как. Нет там и небыло ни психологов,ни сурдологов. Мы там не просто жили,кушали и спали. МЫ УЧИЛИСЬ! Нас УЧИЛИ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ! Нет в таких школах логопедов! Это в Москве так. Утром учителя вели уроки и по ходу следили за нашим произношением. Вечером мы не болтались как попало,а занимались домашними заданиями. Так воспитатели тоже следили за нашей речью. Все имели право следить за нашей речью! Даже по физре,по труду-ВСЕ. И если глухие воспитатели не услышат,что с одним из ребят случилась беда,не придут на помощь вовремя- ОН СДОХНЕТ. По чьей вине? По выводу некоторых получается,что воспитатели обязаны только попки подтирать и показывать куда надо ходить мальчикам,и куда нельзя ходить девочкам... Спасибо Лине,что дала понять некоторым,что не я один урод.
19.10.2010 19:45
Кент, я училась в двух школах. И в двух школах были логопеды, которые ставили речь ребятам. И впервые вижу или читаю, что оказывается есть такая школа, где все поголовно правят речь ребятам. Не бывает такого, чтоб весь педколлектив был так дружно озабочен правкой речи глухих ребят. Это не естественно. И мне непонятна до сих пор агрессивная позиция против глухих воспитателей. Я лично видела, КАК относятся к глухим ребятам глухие воспитатели и слышащие воспитатели. Это небо и земля. Глухие воспитатели намного человечнее, внимательнее и лучше относятся к ребятам, чем слышащие. И если рассуждать с такой колокольни, то тогда тебе вообще нельзя работать токарем. Опасно! Тогда надо нас всех глухих искоренять под корень, потому что глухие и не услышат и не увидят опасность. Глупости всё это. Я категорически против выступаю против бездушных слышащих воспитателей.
19.10.2010 19:46
Забыла, это я писала-ДЕЛЯ.
19.10.2010 19:53
кент-стаффурод как всегда в угаре. Токарь незаконно получающий пенсию и обокравший государство на сотни тысяч рубликов воняет почем зря проходи мимо токаришка твой имидж тут ниже планки тебя уж сколько тут опускали как и твоего дядечку блестяще опущенного девушкой хохо!
19.10.2010 20:39
Гость 19.10.2010 19:53

Я не понимаю, почему бы не обсуждать тему, а не людей, ещё и оскорблять их. Противно читать склоки эти. Кроме того, это вы опускаете себя ниже плинтуса, позволив себе оскорблять человека. И абсолютно не важно, правы вы или нет.
19.10.2010 20:49
Деля, у меня такой вопрос. Ты училась в школе где учился Кент? Нет? Тогда не неси чепуху. Там действительно не было логопеда, никакого. И действительно коллектив был очень дружный, включая нянечек.
19.10.2010 20:53
Деля, у меня такой вопрос. Ты училась в школе где учился Кент? Нет? Тогда не неси чепуху. Там действительно не было логопеда, никакого. И действительно коллектив был очень дружный, включая нянечек.
20.10.2010 22:41
ДЕЛЯ, Один раз видеть, это не значит, что глухие все хорошие воспитатели... Слышащие педагоги же не были бездушними в то время, когда вы учились в школе...
1
234

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.