Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Koza → Замкадье...

Замкадье...

Замкадье — это то, что находится за МКАДом. МКАД — это дорога вокруг Москвы, окруженная по внешнему периметру листами гофрированного алюминия. За этими листами стоят Замкадыши — люди в лаптях, с песьими главами, стучат вилами об асфальт и заглядывают в щели. Где-то недалеко за МКАДом твердь земная обрывается во тьму внешнюю, а сквозь трещины асфальта можно видеть далеко внизу слонов и черепаху, на которой держится земной диск.
В Замкадье расположены Мухосрански.
Климат такой же как и в Москве, а вот экологическая ситуация из-за отсутствия производства и автомобилей у 95 % замкадских нищебродов лучше, поэтому самые продвинутые москвичи селятся там, правда, всё равно ближе к «Кольцам Всевластия». Замкадье полностью состоит из степей, лесов, полей и рек, а также городов, болот, деревень и тюрем. Везде можно встретить грязь, лужи, бомжей, но зато полностью отсутствует разрушительная для духовности цивилизация.


Именно так думают некоторые жители столицы Этой страны. Все остальные мАсквАчи, считающие себя более продвинутыми в географическом естествознании, совершенно точно знают, что Замкадье - это самый большой по площади регион страны, носящей гордое имя Рашка, расположенный вокруг Москвы и отгороженный от неё МКАДом по всему периметру. Схематически отмечен на сферическом глобусе Этой страны белым цветом. Населён быдлом, гопниками, унылым говном и различными колхозниками с нищебродами чуть более, чем полностью. Есть небольшие географические исключения. Не считаются Замкадьем некоторые московские районы, географически расположенные за МКАДом (Бутово, Митино и прочие). Но все равно за пределами МКАДа жизни нет, но есть Питер, где сыро и тоска. Дело в том, что ввиду особенностей российской топологии и двум президентам, Петербург почему то Замкадьем тоже не считается. Причем отношения Москва-Питер и наоборот - это отдельная тема с отдельной историей и своеобразной "любовью". Еще исторически сложилось так, что Заграница, а так же все три московских аэропорта, шоссе от МКАДа до этих аэропортов, Замкадьем не считается. Поэтому продвинутый мАсквАч , слетавший на самолёте из Москвы в Петербург или в Европу, в Замкадье не попадает.

Некоторые мАсквАчи считают, что Замкадье — это и есть ад. Вот например одна история, которая имеет право быть правдивой:
Одна чья то знакомая ехала на поезде «Хельсинки — Москва» и попала в железнодорожную пробку, которая произошла в связи с аварией в Новгородской области. Поезд пустили через Псковскую область. Ехали сутки. В соседнем купе Тупая 3,14изда лет 20, богато одетая и увешанная золотыми побрякушками, которая видимо за пределами Москвы бывала только на самолете, впала в панику. Она тяжело дышала, с ужасом смотрела в окно и постоянно звонила маме.
— Да какое такси! Куда такси?! Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!
Существует предположение, что Замкадья не существует и оно было выдумано, чтобы пугать мАсквАчей и мАсквАчек. Однако с другой стороны самые продвинутые и, как следствие, самые хитро<ценз>ые мАсквАчи, считают, что Замкадье на Просвещенном Эльфийском наречии — это Рай и предвидя недалекий приход пушистого зверька здоровому существованию внутри МКАДа, всячески стремятся оккупировать («понаехать») ближнее и не очень ближнее Замкадье. При этом за счет выпиливания гос. бюджета и вырубки бабла с населения, кладя большую кучу на все существующие нормы и правила, «волшебным» образом возводят монстроподобные берлоги на территориях заповедных лесных массивов с заборами, уходящими в воду водохранилищ, не забывая сдать московскую квартиру за пару-тройку килотонн баксов, ибо никак иначе зарабатывать не в состоянии. Принять сложившийся в области веками тихий и спокойный образ жизни, они не в могут из за раздувшегося до галактических масштабов Чувства Собственного Величия. Такой типаж твердо уверен, что только ОН один д'Артаньян, а все остальные унылое говно. Коренное население оккупированных земель они называют не иначе, как «аборигены». Чтобы избежать 3,14здюлей от местного населения, они объединяются в группки, обносят ВСЕ забором, ставят на въезде в лес шлагбаум и обзывают себя «СНТ»...

Побольше об этой удивительной стране Замкадье можно узнать, зайдя по этой ссылке: http://zamkadysh.net/

ЗЫ. Я сама тоже гордо ношу званье Замкадыша...

ЗЫ №2. А здесь, в Дневниках сколько жителей Замкадья обретается? Пожалуйста пишите сюды, в комментах! :-)

 


Настроение: =)
Koza, 15.05.2012, 23:20

Комментарии

16.05.2012 01:34

 За МКАДье как раз располагаются самые шикарные коттеджные поселки, дома-парки. Известная "золотая миля" (25 км от МКАДа) тоже за МКАДом. Одно Сколково чего стоит!

Я более чем уверен, что замкадышем крупно повезло. Проживание в пригородах станет модным и престижным. Городские кварталы внутриМКАДья очень скоро станут некомфортными для проживания.

Очень сложная и непонятная статья, для кого это?
16.05.2012 13:12
dmitri, если ты так мечтал об этом престижном проживании, то лучше переезжай туда, пока не подзно (если городская некомфортность скоро тебя душит и раздражает). А те люди, которые живут в городе внутри МКАДья, имеют право жить, как им удобно.
16.05.2012 13:21

  Я говорю о мировом опыте. Везде стараются переезжать в пригороды и там устраиваться. Поэтому и не удивительно, что пригороды красивые и ухоженные.

В свое время Гаарлем в Нью-Йорке считался престижным районом. Он тогда и считался пригородом на Манхеттене, когда центр Манхеттена - район от 20 до 42 стрит. А когда город сильно разросся, пригороды далеко пошли. И Гаарлем быстро превратился в трущобы и обжился чернокожим населением.

16.05.2012 13:23
  По поводу престижного проживания - это я к тому, что многие жалуются, что мол ЗАМКАДье - там сплошь нищета и разруха.
16.05.2012 23:05
Хорошая статья,Коzа.В молодости,я чуть не стал лимитчиком,перед принятием на работу с предоставлением места в общаге, ушел,точнее уехал из Москвы.Не знаю,жалею ли? Здесь за замкадьем нормально.Есть рыба,раки на реке.Грибы,земляника и черника в лесу.Просто люблю лес,в лесу чувствую себя великолепно.Есть огород и сад.Здесь захочешь построить свой дом,здесь можно купить землю на окраине города и построить дом,в Москве нет такой возможности.(Goalkeeper)
Прикололо :) хотелось бы поглядеть на таких масквачей-масквачек :) за мкадом. . . . Напомнило один популярный фильм в свое время, по моему чешский. Забыла название, но многие должны знать этот замечательный веселый фильм :) там по сюжету двое мужчин попадают в бабье царство, где нет мужчин. И в конце фильма женщины, дико влюбленные в героев, идут за ними в неизвестное куда :) и выясняется, что эти амазонки сами создали свой искусственный мирок и не подозревали о существовании другого более богатого мира :)
Ой. Забыла. Это Деля писала.
21.06.2012 17:33
Хм...очень актуальная статья,ее нужно раздуть до федерального уровня...здесь что-то не обсуждаются,боятся наверное...надо найти другое место и подходящее время,чтобы вспыхнуться...Замок,замки,замкадье...Деля!Это "Новые амазонки".Проблемка у меня-где найти девченку Хаху.Она хорошо пишет.Дядя Костя-лесоруб.)
21.06.2012 20:50
Как быстро нашлась девченка Хаха.Она там,ну в "Замкадье"...Думал,что за "Задеафнетье"нет жизни,и глубоко ошибся!)
21.06.2012 20:50
ой,забыл.Дядя Костя.
25.06.2012 15:07
Хм, Замкадье - это не более чем 50 км от Москвы и вокруг...на протяжении 20 км ещё то городишко, замки, коттеджи...а что дальше, Замкадьем называть язык не повернётся....и тем попросту великолепно...Свободнее дышится. Вижу, тут кто-то не знает на самом деле реалии, так что нечего на мАсквачей поглядеть...Они (коренные) подавно съехались или постоянно выезжают из Москвы. А москвичи сейчас - вчерашние "понаехали"...Ундина
04.10.2012 23:10
замкадовцы завидуют...люди находящиеся с другой стороны МКАД(такие же замкадыши)оборону держат....забавно))))

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.