Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Kent → Таракан-тараканище,где же ты?

Таракан-тараканище,где же ты?

Заметил я,что исчезли тараканы,наши "любимые" домашние тунеядцы. Когда же я видел их в последний раз? Не могу припомнить. Давненько? Вот и я так же. А ведь далеко не благодаря стараниям коммунальных служб исчезли тараканы рыжие, известные так же, как усатые прусаки. Причина до сих пор остается загадкой, а вот последствие известно: исчезновение может нарушиться пищевую цепочку и потреблять отходы человечества станет некому . А ведь когда-то черный таракан был в чести у наших предков, а его наличие дома считалось признаком достатка , и подтверждением тому служит большое количество поговорок о таракане в словаре Даля . Однако в середине ХХ века был полностью вытеснен своим рыжим братом . Однако и последний продержался недолго . Возможно, из-за ... Как вы думаете?
 


Настроение: Жизнерадостное
Kent, 17.08.2010, 13:05

Комментарии

18.08.2010 21:29
А вы знаете,что тараканы-пруссаки не любят звон колоколов!!! Церкви восстанавливают и пруссакам -капут!
18.08.2010 22:51
Стафф разведи антисанитарию комуна тараканов появится сама собой.
Джельтмен не забывай тараканы тоже бывают глухими,КИ и слуховые апараты у них у них на отдаленное будущее запланированы.терец
18.08.2010 22:52
Ну, берегите тараканов!!! В теле черных тараканов много различных биологически активных веществ, на основе которых можно делать лекарства. Недаром наши предки лечились тараканами. Лечебники 17 века советовали раздавить и подержать таракана на больном зубе - боль и утихнет.)))
18.08.2010 23:12
Да-да, совершенно верно - ещё в напитках кока-колы тоже содержатся как никак эти самые тараканы.
23.08.2010 00:07
Тараканов полно... кто нибудь видел такое количество тараканов что даже встать некуда?
24.02.2011 12:39
Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех , кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля . Тем более, что старожилы помнят массовый «исход » тараканов в конце 30-х годов . Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов: 1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов . 2. Массовое использование сильнодействующих ядов с длительным действием. 3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных храмов . 4. Резкие запахи от пластмассовых изделий , мебели, обоев, линолеума . 5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше – там массово погибают медоносные пчёлы. Тем не менее, специалисты сообщают, что причин для беспокойства нет: тараканов просто стало меньше, но они не исчезли полностью. (C)
24.02.2011 19:34
Хосподя!Как я их не люблю,тараканов этих!Как увижу,мурашки по телу...Хотя,заметила,много тараканов-много денег.Нет тараконов и денег нет)))) Может глупость,а может нет))
1
2

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.