Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Dmitri → 3D вредно

3D вредно

О том, что умалчивают реклама 3D телевизоров, очков, о чем пишут мелким шрифтом в инструкциях производители оборудования, которое поддерживает 3D - формат. В одной инструкции очень известного производителя я заметил интересный текст, который прилагаю ниже.

О просмотре 3D-видеоизображений


Некоторые люди могут испытывать неудобство (например, чрезмерное напряжение зрения, усталость или приступы тошноты) во время просмотра 3D-видеоизображений. Sony рекомендует всем зрителям регулярно делать перерывы во время просмотра 3D-видеоизображений.

Продолжительность и частота необходимых перерывов зависят от особеностей каждого человека. Вы должны сами решить, что Вам лучше подходит. Если Вы испытываете какой-либо дискомфорт, Вы должны прекратить просмотр 3D - видеоизображений до тех пор, пока эти симптомы не исчезнут; проконсультируйтесь с врачом, если посчитайте нужным.

Зрение детей младшего возраста (особенно тех, кто младше шести лет) находятся еще в процессе развития. Прежде чем разрешить детям младшего возраста просматривать 3D - видеоизображения, проконсультируйтесь с врачом (например, педиатром или офтальмологом).

Взрослые должны следить за тем, чтобы дети младшего возраста придерживались перечисленных выше рекомендаций.

--------------------------------------------------------------

Какой вывод можно сделать из мелконапечатанного текста в инструкции? Однозначно, что смотреть 3D фильмы ОПАСНО и ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!Водите ли Вы детей в кинотеатр на 3D Фильмы? Задумайтесь, если хотите сберечь зрение детей и их психику. Ведь еще неизвестно какой длительный эффект окажут "модные" эффекты из фильмов.

 


Dmitri, 20.02.2012, 14:59

Комментарии

21.02.2012 14:13



3D  только начала массово входить в нашу жизнь , очень популярен и никто не удивляется экранам с объемным изображением и вполне естественно, что есть недоработки... Но в будущем времени будут разработаны насчет безопасности и качества и мы будем смотреть и наслаждаться без ущерба здоровью, надеюсь на это...)
23.02.2012 09:58
И так живем среди всяких всевозможных энергий и облучений. Понятно, что время идет вперед, но. . . С такой щемящей грустью вспоминаешь Ту чистую природу, что бережешь поневоле каждый кусочек Природы. Деля.

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.