Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Deliya → Как изучать инязы?

Как изучать инязы?

Други мои! Подскажите, как мне в гордом одиночестве изучать инязы? Совсем не интересно учить одной! Может, у кого есть опыт в оном деле, и подскажет, как более эффективно можно учить и быстро? У меня самое большее - это были три изученные темы, рекорд-пять тем и всё. Дальше дело не шло, так как абсолютно неинтересно самой себе бормотать и вести диалоги. Ну и другая серьезная проблема для меня-это наличие свободного времени. Буду благодарна всем, кто даст дельные жизненные советы.
 


Настроение: Чешу репу. Плиз! :)
Deliya, 16.07.2010, 12:10

Комментарии

16.07.2010 12:16
То, что предлагают программы по изучению - отбросьте их. Для начала начинать читать любую литературу, желательно художественную вместе со словарем. Возможно кустарный способ, но реально помогает. А там на ходу и разберетесь в грамматике, и в освоении новых слов.
16.07.2010 12:25
Деля!
Главное в изучении языка - набрать побольше иностранного словарного запаса, грамматика по пути сама подтянется.
Сама тоже в гордом одиночестве изучала литовский язык - перед поездкой в Литву на неделю. :-)

Еще, нужно четко понимать, зачем это нужно Вам - знать этот язык? ЗАЧЕМ? Если "просто так" - то без постоянной практики этот иньяз сам собою отвалится (забудется). Точно так же, как я литовский язык подзабыла после той поездки. И школьный немецкий тоже изрядно выветрился из моей головы (помню только некоторые немецкие слова. Хотя, в школе хорошо знала этот Deutsch).
Но если надо будет - все вспомню в полном объеме.
16.07.2010 14:53
Гость и Коза, спасибо за отзывы. Зачем -я знаю. И цель есть. И прекрасные книги есть, и мной купленные, и дареные, и отданные. Но. . . Ладно, буду ориентироваться на печальный опыт Козы- шучу. :) гость, я не приемлю вообще эти всякие программы из-за слуха. :) труд и терпение всё перетрут.
16.07.2010 18:00
Koza, все правильно написала - главное словарный запас. Но это правило сработает, если человек грамотен и знает свой родной язык на приличном уровне. А значит надо в первую очередь повышать словарный запас родного языка.
16.07.2010 21:05
Учу к инязу по аське.быстро и эфективно.терец
18.07.2010 13:19
Дмитрий, вроде со словарным запасом у меня в порядке :) Терец, а как это ты так эффективно учишь в аське? Поясни :) заинтересовал.
18.07.2010 19:49
Какие языки,то бишь языки каких стран интересуют?терец
18.07.2010 22:17
Погружением в среду. Смотри интересные фильмы с импортными субтитрами
18.07.2010 23:43
кстати,тоже заинтересована в эффективном изучении иностранного...в частности,английского.нужен для работы. Ларсен
19.07.2010 15:54
Терец, для начала мне необходимо вспомнить немецкий, затем попозже нужен возможно будет и английский, тогда я бы с ларсен на пару учила бы. :) Алекс, :) фильмы тоже отпадают по причине слуха. Да и некогда эти фильмы смотреть, честно говоря. Но спасибо. :)
19.07.2010 23:39
Как тут правильно заметили-лучше всего учится язык в родной среде этого языка. Если же нет возможности, то читайте, как можно больше читайте. Грамматика на самом деле очень важна, потому что вы при диалоге или же при написании письма и т.п. строите предложения,а посему лучше, если вы с самого начала будете это делать правильно.переучиваться всегда труднее=) Если у вас есть финансовая возможность, то наймите репетитора. Я закончила учить датский - получила диплом, но на самом деле всё ещё его учу и буду учить.Очень поможет репетитор. Особенно, с фонетикой.
Желаю вам успешного изучения ) у вас всё получится))
П.С. можно ещё на какие-то буржуйские форумы зарегиться и с аборигенами пообщаться...чем не практика))
19.07.2010 23:41
кстати,есть неплохой сайтик,где можно учить иностранный в интернете,уроки,дом.задания в он-лайн. www.study.ru
там можно найти не только уроки английского,но и немецкого.
В гугле перевод можно послушать,но там транслятор часто ошибается в переводе по смыслу.

Самое лучшее,это реальное общение,конечно....буду работать над этим.
19.07.2010 23:42
кстати,есть неплохой сайтик,где можно учить иностранный в интернете,уроки,дом.задания в он-лайн. www.study.ru
там можно найти не только уроки английского,но и немецкого.
В гугле перевод можно послушать,но там транслятор часто ошибается в переводе по смыслу.

Самое лучшее,это реальное общение,конечно....буду работать над этим. Ларсен
19.07.2010 23:46
немецкий можно вспомнить тут....http://www.studygerman.ru/

Ларсен
19.07.2010 23:53
Iuliia

Безусловно в изучении языка главное-желание.Но и этого мало...желание-не труд... Общение можно найти везде,благо в интернете границ нет...если есть возможность общаться в реале-это огромный плюс.если нет-то для изучения все идет подряд,видео,книги,радио,интернет и так далее. Но вопрос в чем? как можно наиболее быстро и эффективно выучить или хотя бы владеть языком если не в совершенстве,но хотя бы неплохо.вот..
Как то я спросила коллегу,которая очень хорошо знает английский....она мне ответила:важно учить,зубрить слова,значения,глаголы...и учиться думать на английском..Сначала будет трудно,потом привыкаешь к тому,что думаешь на двух языках и должно пойти по маслу.....так что...вперед) я приступила к изучению..работа ждет.да и это моя мечта-говорить на английском хорошо. Ларсен
20.07.2010 12:52
ларсен,затрали какого нибудь лорда,сыграй свадьбу,проблема английского отпадет сама собой.бу неплохой персональный переводчик.по ипр тебе такое и не снилось.терец
20.07.2010 19:47
Терец
ну куда еще мне лордов)) у меня на работе постоянно иностранная речь звучит,поэтому желательно говорить всем сотрудникам.
и никаких свадеб...мне абсолютно это не нужно
Ларсен
20.07.2010 22:37
Раз так ларсен,то бери с дели пример,она с недавних пор стала иностранцев заставлять учить русский.сердито,зато удобно.терец
20.07.2010 23:26
Терец
так,так,так...не в формат темы клонит.....
в чем удобство заключается?) в гордом одиночестве?в возможности заставить иностранцев?)))
как правило,иностранцев заставить ничем нельзя...уж слишком свободолюбивы и бережно охраняют свое пространство свободы.

Не переживай ты так) у меня есть с кем проходить практику.)
вопрос стоит в эффективном изучении,как,каким способом лучше изучать и далее
Ларсен
22.07.2010 13:27
Спасибо всем еще раз- гостям, Козе, Алексану, Админу, Терецу :), Юлии, Ларсен. Я теперь представляю благодаря вашим советам, что и как делать. Спасибо. :-)
1
2

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.