Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Benyshulz → Прощай разум.

Прощай разум.

Здравствуйте товарищи! Я предлагаю вот какую тему для обсуждения.
Меня интересует проблема алкоголизма и наркомании не только в России но и во всем мире. Но далеко мы не пойдем, остановимся на России. Возьмем проблему алкоголизма и курения марихуанны, и сравним их. По нашим законам употребление алкоголя разрешено, а употребление марихуанны нет. А ведь следовало поступить совершено иначе. Алкоголь приносит намного больше вреда организму человека чем курение марихуаны. Посмотрите какой отравляющий эффект от распада алкоголя в крови (похмелье) в то время как после употребления марихуаны ничего подобного нет. После длительного употребления к первому образуется зависимость к последнему опять же ничего подобного не проявляется.А какая смертность от некачественного алкоголя, да не только смертность это и цирозы параличи белая горячка наконец, но я зато не слашал не об одном случае умапомешательства курящего марихуану и уж темболее о смертельном исходе. А ведь в наше время травку курят несмотря на запрет, не ошибусь если скажу что около 40% населения в основном это молодеж. Да и период одурманивания у марихуанны на много меньше, Под действием алкоголя человек зачастую не отдает себе отчет в своих поступках отсюда и различные преступления в то время как под действием марихуаны человек полностью отвечает за свои поступки. И на этом плюсы и минусы не ограничиваются их можно перечислять и перечислять. Хотелось бы прочитать ваше мнение по этому поводу уж очень интересно.
 


Benyshulz, 01.03.2010, 06:58

Комментарии

01.03.2010 09:44
Надень красную повязку на рукав,совершить рейды по подъездам,проводить профилактическую беседу с подростками.Вот будет твой весомый вклад в борьбу против наркомании и алкоголизма.Слабо?Тут пишешь,не решишь проблему.Не занимаемся пустословием.
01.03.2010 10:08
Дело в том, что водочный бизнес крышует государство и ему выгодно. Как они будут запрещать то, чем занимаются. А наркотики крышуют другие, наркокартели. Вот и идет борьба. Сейчас фактически крышуют англичане и американцы, которым выгодно не только зарабатывать на наркотрафике, но и сажать государства на иглу.
01.03.2010 10:21
Goalkeeper я разве гдето упомянул что я против чегото? Меня интересует общественное мнение а не та информация которая публикуется гдето там в газетах. Поэтому я здесь и выложил эту тему.
01.03.2010 10:27
Всё таки наркота намного страшнее чем водка, водку пить, меру надо знать, а наркоту попробуешь один раз и навсегда сядешь.
Эвелина.
01.03.2010 10:44
Эвелина но ведь статистика показывает совершенно другую картину, спиваются у нас в России очень многие а от легкого наркотика как марихуана зависимости нет я не говорю о тяжелых наркотиках.
01.03.2010 11:02
Goalkeeper и еще одна малюсинькая прозба, если захочеш в следующий раз оставить свой "умный" коментарий хорошенько подумай... о смысле мною написаного. Лады?
01.03.2010 13:03
Согласна со Стаффом!
01.03.2010 13:47
у, как грубо ответили беншульцу. я скажу одно, что ненавижу алкоголиков и наркоманов. они приносят большое зло своим родным и в первую очередь себе. поэтому бороться надо против всего пагубного. Софи.
01.03.2010 14:09
Stsf я не кому не указываю, касаемо Goalkeepera я заострил его внимание на самой теме по поводу которой написал и заострил внимание что хочу почитать мнения по самой СУТИ вопроса а не выслушивать как когото кудато понесло (кто в лес кто по дрова) оначал какието красные повязки преплетать. Теперь что касаемо меня я не за что ни за то ни за другое сам я кроме пива ничего не пью, траву раньге да когда помоложе был покуривал с друзьями сейчас я даже сигареты не курю.
01.03.2010 14:13
P.S. Если я хотел бы послушать как искажают Суть заданого мною вопроса я эту тему выставил бы на форуме.
01.03.2010 14:22
Водка является наркотиком медленного действия и зависимость менее выражена. То есть начальную стадию мало кто замечает. Тем, кто ратует за меру пития, следовало бы знать, что водка клетка за клеткой уничтожает способность думать. И со временем человек не замечает, что стал алкоголиком.
Если автора интересует мое мнение, то водку надо приравнять к наркотикам со многими ограничениями в продажах.
01.03.2010 14:55
Когда то читала про академика (кардиохирург ) Чазова, он каждый день выпивает по 50 гр спирта, для подержки работы сердца, сейчас ему уже 81 год пошел, чувствует себя хорошо,до сих пор работает. А ведь мало кто хочет 50 гр выпить, напиваюстя до свинячего образа.
Эвелина.
01.03.2010 15:46
Benyshulz!Такая тема не должна выставляться на обсуждение,что должен употреблять народ.Водка или мариухана?Тебе нужен позитивный коммент про марихуану,чтобы ласкал твои глаза?Хочу напомнить тебе,здесь запрещена пропаганда наркотиков.Понял?
01.03.2010 17:22
Benyshulz.
Исказить СУТЬ вопроса сумеют и здесь, в дневниках.
Имеет смысл открыть тему на форуме.
01.03.2010 17:37
Гость незнаю подумаю над этим предложением.
01.03.2010 20:53
***спиваются у нас в России очень многие а от легкого наркотика как марихуана зависимости нет***

Зависимость от марихуаны еще как есть. И при том очень быстрая. И даже незаметная. От марихуаны переходят на среднее, так называемое растаманство, а отсюда и прямая дорога в ад - наркотики.
Алкоголизм и наркомания - по сути это одно и тоже. От них человек ступает на одну дорожку - деградирование своей личности.
Поэтому, не нужно даже баловаться этими вещами. Жизнь из-за этого превращается в ад.

Даже если наркоманы спрыгнули с иглы - они поздно или рано становятся алкоголиками. Прям из огня да в полымя.
01.03.2010 21:40
Я больше 10 лет курил травку. Я гирю 32кг выжимаю правой 30 раз. Простых сигарет не курю. Выпиваю умеренно. Когда последний раз болел не помню. Девки мной очень довольны. А травку я вот уже скоро год как не курил, просто потому, что некогда. И что? =)
02.03.2010 03:05
Гирю 32 я не выжимаю, но тоже чувствую себя прекрасно. Травку покуривал по юности, потом само как-то отпало--тоже некогда да и другие дела-заботы. Но наркоту в любом виде не нужно принимать. Ту же травку. Со мной всё в порядке, а другой может угробить жизнь. Алкоголизм-вообще отдельная история. Мой отец пил, знаю не по наслышке, что это такое. Я не пью вообще и никогда не пил. Мой вывод: ни трава, ни алкоголь не нужны. Есть много других способов получать кайф от жизни: секс, путешествия, хобби и т.д. и т.п.
02.03.2010 12:51
Счастливый человек не нуждается ни в алкоголе ни в наркотиках..В Туркмении,заметьте,в стране,где наркотики уже национальная особенность,наркоманов и алкоголиков лечат очень просто- их принудительно отправляют рыть каналы в пустыню..Такие меры привели к тому.что даже табак не курят на улице...Эх,нашим бы так.
02.03.2010 16:38
И курить и пить - одинаково опасно однако..
1
2

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.