Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Koza → Гимн работе

Гимн работе

Я  согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу.
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно на работу приду!


День получки - нет траурней даты,
Просто нет её в этом году!
Задержите ещё и зарплату,
Всё равно на работу приду!

Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я [в виду],
Чай пустой и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду!

И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду!
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду!

Ничего, что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если проезд будет платным,
Всё равно на работу приду!

Я приду, даже если затменье,
Даже если начальник Иуда,
Даже если в мозгу помутненье,
Я приду! Но работать НЕ БУДУ!!!
 


Настроение: %)
Koza, 06.03.2011, 02:54

Комментарии

06.03.2011 23:24
Хочется работать? Ляг- поспи,и все пройдет.
07.03.2011 15:44
уеду я коза туда где нет труда . Где сорок лет гудки гудят и где сорок лет на работу собираются .Терец
10.03.2011 18:26
...В жизни мы не гости и не зрители
И не зря горды своим трудом... Лина
10.03.2011 19:30
И не зря годы свои трудом горбим?Терец
10.03.2011 20:36
Терец, труд в жизни человека неизбежен, но главное с каким отношением он трудится. Всему этому есть объяснение. Просто человек, который делает что-то от души, вкладывает в свой труд свою душу и любовь.
12.03.2011 22:31
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел , что в дверях его ждёт пятилетный сын. — Папа, можно у тебя кое-что спросить? — Конечно, что случилось ? — Пап, а сколько ты получаешь ? — Это не твоё дело! — возмутился отец . — И потом, зачем это тебе? — Просто хочу знать . Пожалуйста , ну скажи, сколько ты получаешь в час ? — Ну , вообще-то, 500. А что ? — Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300? — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую -нибудь дурацкую игрушку ? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю , а ты себя так глупо ведешь . Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое -то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить . Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую , его сын уже был в постели. — Ты не спишь, сынок? — спросил он. — Нет, папа. Просто лежу , — ответил мальчик. — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся . — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он . Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев , что у ребенка уже есть деньги , опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры , и затем снова посмотрел на отца. — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть ? — проворчал тот. — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит , — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста , приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами. ***Мораль? Морали нет. Просто хотелось напомнить , что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим . И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом , ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
12.03.2011 23:31
У каждого свое видение в этом решении: кому-то важно материальное благополучие семьи, кому-то близкие отношения с детьми. Время – деньги... Это основная проблема современного общества, увы...

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.