Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, valera-pozhitkov → Спектакль «Доктор Айболит» для глухонемых детей

Спектакль «Доктор Айболит» для глухонемых детей

Спектакль «Доктор Айболит» для глухонемых детей

200311В рамках проекта «Духовно-нравственное воспитание детей через искусство» артисты Театра юного зрителя представили кукольный спектакль «Доктор Айболит»  для воспитанников интерната для глухонемых детей.  Популярная детская сказка сопровождалась сурдопереводом.

Договоренность о проведении  подобных совместных мероприятий была  достигнута между Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи,  патриотическим клубом «Путин» и  Театром юного зрителя.

Репертуар Театра юного зрителя в основном состоит из чеченских народных сказок.  Поэтому актеры театра  желанные  гости для ребят сельских школ.

По  словам председателя ПК «Путин» Эскерхана Тагиева, артисты  посредством своего  творчества показывают детям красоту национальных обычаев и традиций, воспитывают любовь к родине и уважение к старшим.

Как отметили организаторы проекта, следующий праздник будет устроен для детей из Грозненского района. В мероприятии будут задействованы полюбившиеся детям диснеевские персонажи, а также   артисты чеченской эстрады.

 


valera-pozhitkov, 12.04.2011, 13:47

Комментарии

14.04.2011 03:33
Тема меня покоробила своим словом "для глухонемых", лучше пишите для неслышащих либо глухих, это в советское время дали такое название по своей глупости, т.е. они такие "осведомленные" были.:) Что ли глухие не могут говорить, т.е. немые(отсутствие словесной речи), вот и делайте выводы.

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.