Что делать туристу в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — город уникальный, имеющий давнюю историю, до предела насыщенную событиями. Сегодня это крупный промышленный, культурный и научный центр страны, привлекающий множество туристов. Здесь организуется множество фестивалей, семинаров и форумов, для участия в которых в город приезжают каждый год тысячи деловых людей и деятелей культуры.

Это направление пользуется огромной популярностью и среди «обычных» путешественников, интересующихся историей страны, искусством и предпочитающим познавательный, экскурсионный туризм. Тем более что здесь имеется множество достопримечательностей, памятников культуры и архитектуры. А что касается географического положения города, то тут ему нет равных.

Увлекательные и познавательные экскурсии

Санкт-Петербург открывает перед туристами множество новых, уникальных возможностей. Особый интерес для гостей представляют экскурсии по городу и окрестностям. Выбрать наиболее интересные из них любой путешественник может на сайте pit-tourist.ru, ориентируясь на свой вкус и интересы. После этого можно заполнить форму заявки и забронировать понравившуюся экскурсию.

А выбирать есть из чего. Турфирма предлагает самые разные поездки, включая оригинальные, необычные. Туристам доступны:

  • шестичасовая экскурсия в Кронштадт, включающая прогулку по воде;
  • поездки в Петергоф;
  • поездка в Пушкин с посещением Екатерининского дворца и Янтарной комнаты;
  • ночная экскурсия, включающая осмотр разведения мостов;
  • увлекательные прогулки по воде и многое другое.

Чем хороши прогулки по воде

Санкт-Петербург несказанно хорош в любое время года и со всех ракурсов. Исторические, культурные и архитектурные достопримечательности попадаются здесь буквально на каждом шагу. Но наибольший интерес для туристов представляют прогулки по реке и многочисленным каналам.

С воды даже знакомые места города предстают перед нами в совершенно ином, подчас неожиданном и необычном ракурсе. Местные жители утверждают, что полностью узнать Питер невозможно, пока не увидишь его с борта комфортабельного теплохода или прогулочного катера. А особенно хороши городские набережные в тёмное время суток.

Экскурсия предполагает небольшое путешествие по исторической части города. В её ходе туристы осмотрят набережные, пересекут многочисленные каналы и узнают много нового об истории города.

А после столь увлекательной, хотя и непродолжительной поездки можно заняться своими делами или просто отдохнуть в комфортабельном отеле, выбирая новую экскурсию.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь