Преимущества искусственных елок

Каждый год многие из нас задаются вопросом, какую елку выбрать, когда приближаются Новый Год и Рождество. Что выбрать: живую елку или искусственную? У обоих решений столько же сторонников, сколько и противников. Сегодня мы остановимся на обсуждении преимуществ искусственных елок, которых, как оказалось, не так уж и мало. Особенно, если вы решите купить силиконовую елку .

Искусственная не значит некрасивая

Противники искусственных елок обычно видят кривые, а иногда и лысые деревья, которые продавались несколько десятков лет назад. Более того, очень часто их материал напоминал что-то среднее между бумагой и пленкой. Но время не стоит на месте. Между тем, продаваемые сегодня искусственные деревья мало чем отличаются от живых. Найти идеальное живое дерево - настоящее искусство, в то время как качественные искусственные деревья всегда идеально прямые и имеют равномерно расположенные ветки. Они всегда симметричны, а их иглы выглядят живыми. Эти елки в народе именуют силиконовыми, а правильнее их называть литыми. Потому как их ветки изготовлены методом отливания качественных пластиковых гранул в специальных формах. Такие модели практически не отличить от живых елей, они без запаха или могут иметь легкий пластиковый «аромат», который, как правило, исчезает через несколько дней. Пластиковые модели самые дорогие.

Более экономичный вариант – елки, произведенные из ПВХ пленки. Среди них можно найти деревья как с шишками, так и без них. Также они бывают украшены искусственным снегом, кончики могут быть покрыты краской, имитацией инея и т.д.

Выбирая искусственную елку, мы можем найти модели, которые по внешнему виду и размеру игл напоминают настоящие деревья. Если нам нравится ель, мы можем купить дерево, которое выглядит как ель. В ассортименте предложений много моделей елок, которые практически идентичны самым популярным сортам хвойных пород. В то же время их размер и распространение очень легко адаптируются к декору любой гостиной.

Искусственная елка экономичнее

Экономические вопросы также являются очень важным преимуществом искусственных елок. Искусственное дерево хорошего качества можно успешно использовать годами. Благодаря этому нам не придется тратить деньги каждый год на новую елку. Цены на искусственные елки ненамного превышают цены на живые.

Помимо экономии средств, вы экономите еще время на ежегодную покупку и выбор елки и уборку осыпавшихся иголок от живой ели. Искусственная елка также означает больше порядка в доме. Иголки с такого дерева не отваливаются и нам не придется их все время собирать. Искусственные елки могут стоять столько, сколько мы захотим. Если нам нравится настоящая новогодняя атмосфера в нашем доме, мы можем продлить это чудесное время. Источник: https://maxy.by/

.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь