Детские подгузники: как правильно выбирать и использовать

Современные молодые родители отказались от пеленок в пользу подгузников. Они значительно упрощают уход за ребенком, избавляют от огромных гор белья для стирки. Благодаря специальным липучкам их легко одевать и снимать. Чтобы ощутить все преимущества, нужно выбирать детские подгузники грамотно, изучив предложения от магазина «Denma77».

Как правильно выбрать подгузник для ребенка

Большинство моделей состоят из трех слоев. Внутренний отлично поглощает влагу, средний – удерживает, наружный – не пропускает. Шар, соприкасающийся с кожей ребенка, создается из мягкого, гипоаллергенного материала. Центральный слой – вещество, превращающее жидкость в гель, что не позволяет ей вытекать. Наружный шар имеет высокую плотность и не дает выделениям вытекать.

Выбирать подгузники нужно по возрасту и размеру. Последний определяется весом в определенном диапазоне. Чтобы правильно определить подходящий типоразмер, необходимо примерить изделие. Между животом и резинкой должен проходить палец взрослого. Важно, чтобы влага не просачивалась через боковые края. Через два-три часа носки на коже не должны появляться красные отметины и повреждения.

Большой выбор подгузников можно найти на сайте «Denma77». Желательно покупать детские подгузники с эластичными вставками и фиксаторами. Они исключат дискомфорт во время движений малыша. Важно учитывать пол. В моделях для мальчиков гелевый абсорбент расположен ближе к животу. Детям постарше рекомендуются трусики.

Правила использования подгузников

Иногда причиной сыпи и покраснений становится не дешевый или неправильно подобранный подгузник, а нарушение правил носки. К числу таковых относятся:

  • Своевременная смена. Если ребенок активен (не спит), менять подгузник нужно каждые 3-4 часа. Желательно сразу заменить его после выхода кала.
  • Постоянные «воздушные ванны». Для профилактики появления опрелостей стоит оставлять на 10-15 минут ребенка без подгузника каждый раз в процессе замены.
  • Защита от трения. Существуют специальные кремы и присыпки для чувствительной кожи, защищающие от раздражений.

Подгузники имеют ограниченный срок годности. Нельзя использовать их после его завершения. Просроченные изделия не гарантируют должной защиты, становятся жесткими, доставляют дискомфорт. Если после носки подгузника покраснела попа, необходимо попробовать другую марку.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь