Инструменты для бонсай купить онлайн на сайте sunrisebonsai.ru

Инструменты для бонсай

Искусство бонсай – это не только миниатюрное деревце, украшающее рабочий кабинет, зимний сад или альпийскую горку в вашем саду. Знатоки утверждают, что даже возможность купить лиственный бонсай или хвойный бонсай в готовом виде, не избавляет от необходимости уделять столь экзотическому, а главное, живому украшению достаточно внимания и времени для ухода и формирования растения. Только так вы обеспечите ему оптимальные условия и добьётесь нужных вам пропорций, изгибов ствола и даже уменьшения размера листовой пластины!

Заметим, что при правильном уходе, ваши миниатюрные домашние и садовые любимцы не только порадуют эстетическим совершенством, но непременно станут настоящими долгожителями – эти древесные породы несколько десятков лет будут радовать вас, связывая общим хобби несколько поколений одной семьи.

Что требуется?

Древнее и вечно молодое искусство, пришедшее к нам из Страны восходящего солнца, потребует внимания и терпения, определённого запаса знаний, художественного вкуса и развитого воображения. А ещё – качественных, прочных и удобных инструментов – без них процесс подрезки, пересадки и формирования ствола может оказаться затруднительным, а результат – далёким от поставленной цели. Какие же инструменты для бонсай потребуется купить в первую очередь?

  • Для проведения поддерживающей подрезки вам потребуется удобный острый секатор и стандартные ножницы для бонсай, а также длинные ножницы для побегов – они необходимы, чтобы удалить тонкие веточки, поддерживать нужную вам форму кроны.
  • Для структурной обрезки не обойтись без вогнутых кусачек, позволяющих с максимальной аккуратностью обрезать более толстые ветви. Вам могут пригодиться различные их виды – с прямыми, полукруглыми или сферическими лезвиями.
  • Пилки различных размеров (от средних до миниатюрных);
  • Кусачки и плоскогубцы для работы с проволокой, которую широко используют для придания нужного направления роста ветвей и ствола.

Важно понимать: вовсе не обязательно приобретать сразу абсолютно все виды инструментов для бонсай. Вы можете ограничиться «стартовым» комплектом, поскольку купить недостающие приспособления всегда можно онлайн, с доставкой. А вот в вопросе качества лучше не допускать компромиссов: продукция низкого качества быстро ржавеет, теряет остроту и, в итоге, отбивает всякое желание применять их по назначению. В результате, вы либо забросите ваше экзотическое хобби, либо придёте к необходимости купить инструменты для бонсай высокого качества от проверенного производителя.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь