Капперы: когда и зачем обращаться

Капперы или спортивные аналитики, составляющие прогнозы на ставки, появились несколько веков назад. Первыми капперами были конюхи и тренеры, работавшие с лошадьми, участвовавшими в скачках, а также помощники и тренеры профессиональных боксеров. С появлением футбола спортивные прогнозы любители тотализатора стали получать у помощников тренеров футбольных команд и журналистов. Современные специалисты по составлению спортивных прогнозов – это в большинстве случаев успешные профессиональные игроки, оказывающие помощь не имеющим аналитического опыта беттерам. Самые лучшие капперы, пользующиеся отличной репутацией, представлены в рейтинге на странице интернет-издания «Каппер-Обзор».

Когда беттеры обращаются к капперам

Причины, по которым беттеры ищут лучшего капера, самые различные:

  • необходимость оптимизировать беттинг из-за плохих личных результатов;
  • недостаток времени для поиска анализа огромных объемов спортивной информации;
  • психологические проблемы (неуверенность себе, страхи потерять деньги);
  • неумение выбирать единую стратегию ставок и следовать ей.

Часто поиском надежного каппера занимаются беттеры-новички, которые не умеют собирать нужную информацию или анализировать данные. Обращение к услугам профессионального каппера позволяет сэкономить время и избежать провальных ставок. Капперы предоставляют информацию бесплатно или продают, поэтому воспользоваться достоверными данными может любой желающий.

Какие услуги предоставляют капперы

Основным направлением, в котором работают каперы, является сбор и анализ спортивной информации в целях определения варианта выгодной ставки. Помимо сбора информации и аналитики, капперы занимаются изучением линий и коэффициентов различных букмекеров. На основе полученных данных выбираются варианты с наиболее выгодными условиями.

Результаты анализа каперы могут выкладывать в интернет в открытом доступе или распространять по подписке. Известные капперы ведут свои блоги, на которых дают статистику, делятся своими наблюдениями и размышлениями на разные темы. Один из признаков, по которым можно отличить надежных каперов, – наличие предупреждения о риске покупки прогнозов и о риске беттинга в целом. Надежный каппер не дает гарантию выигрыша и никогда не предлагает информацию о матчах по договору. На все эти моменты нужно обратить пристальное внимание при выборе специалистов.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь