Популярные крупные породы собак с фото и названием от проекта Доги.ру

Планируя заведение собаки, нужно внимательно подойти к выбору породы. От этого будут зависеть цели, условия содержания и множество других моментов. Например, алабай станет хорошим защитником и сторожем. Он имеет крупные размеры, поэтому нуждается в свободном пространстве. Прежде чем отправляться в питомник или к заводчику, необходимо посетить современный проект Доги.ру.

Алабай – все о породе, описание и кому подойдет данная порода

Красивая и достаточно массивная собака считается одной из наиболее древних пород. Существует несколько ее разновидностей, выведенных в разных странах. Самый крупный экземпляр достигает 120 кг. На сайте https://doge.ru/poroda/alabaj порода алабай описана детально.

Покупка такой собаки актуальна для владельцев загородных домов, подыскивающих надежного сторожа. Примечательно, что характер у нее спокойный, уравновешенный. Животное никогда не нападает без причин и очень предано владельцу. Оно неприхотливо в уходе. Единственное требование к условиям содержания – наличие просторного вольера. Кормить питомца можно как натуральной пищей, так и специальным кормом.

Другие крупные породы

На сайте https://doge.ru/poroda/krupnye крупные породы собак имеют удобную классификацию. К каждой есть описание. Так, африканская борзая относится к числу охотничьих, но благодаря эффектному внешнему виду, способна составить конкуренцию любой декоративной.

Испанский бульдог алано также станет надежным защитником. Главное преимущество породы – выносливость. Маламут не будет сторожем. Но эта собака отлично ладит с детьми, имеет дружелюбный нрав, хотя внешне выглядит достаточно угрожающе. Умом и сообразительностью славится хаски. Из-за сложного характера они рекомендуются опытным собаководам. Отлично поддается дрессировке буковинская овчарка. Она терпелива, редко проявляет агрессию, очень активна и подвижна.

Представлены на сайте https://doge.ru породы собак с фото и названиями. Сервис представляет собой полный каталог существующих четвероногих. Здесь есть описание стандартов, рекомендации по кормлению и уходу, информация об особенностях вязки, дрессировки. Проект создан специально для любителей собак, заводчиков, людей планирующих завод питомца. Тут можно узнать стоимость, познакомиться с интересными фактами, получить ценные рекомендации от профессионалов.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь