Сетевые видеорегистраторы: в чем их преимущества и особенности

В настоящее время регистраторы IP применяют для получения и хранения информации, полученной с IP-камеры. Данные устройства необходимо подключать с использованием переходного кабеля LAN. Далее посредствам протокола TCP/IP можно будет получать все данные с видеооборудования. Стоит отметить, что запись информации производится на жесткие диски размера до десяти терабайт. Если говорить о наполнении, то система имеет сходство с простым компьютером: блок питания, хранилище, оперативная память, процессор, материнская плата. Более подробная информация о продукции представлена здесь: https://dssl.kz/setevye-videoregistratory/.

Все устройства DSSL работают на операционной системе, которая не похожа на ту, которая используется в офисных устройствах пользователей. Софт адаптирован производителем специально под технику для видеонаблюдения.

Какими возможностями обладает видеорегистратор

Сетевой видеорегистратор дает возможность настраивать битрейт отдельно для каждого канала. Это касается и частоты кадров, разрешения. Есть возможность включить запись 24/7 или настроить оборудование для записи только рабочих часов. Пользователь может переносить данные на USB-накопитель или отправлять их на компьютерное устройство удаленно.

С помощью ПО, которое установлено в системе, есть возможность осуществлять прошивку устройства удаленно, разбив диски на определенные папки и диски, чтобы иметь возможность подключения к разным каналам. Есть камеры DSSL, в которых есть функции датчиков движения. В таком случае появляются возможности автоматического старта записи, отправки записи на электронный ящик и др.

Правила покупки видеорегистраторов

При выборе устройства важно учесть способ сжатия картинки. H.264 – это стандартное разрешение, которое сможет совмещаться с любой системой. Вместе с этим, такие девайсы будут стоить недорого. Если выбирать модель HEVC, то ее стоимость будет дороже, но эффекта и пользы от нее больше. Помимо этого, есть возможность купить устройства с поддержкой разных каналов.

Также стоит обратить внимание на интерфейс VGA и HDMI, какие разъемы есть для флэш-карт, мышек и другого дополнительного оборудования. Важно, чтобы присутствовал разъем для аудио и видео, было место для жесткого диска. Если не получается самостоятельно сделать выбор, то лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые в считанные минуты помогу подобрать необходимое устройство.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь