В свободном полете: основные способы заработка на дому

Любимая работа – большое счастье. К сожалению, многие люди вынуждены ради денег заниматься делом, которое не приносит особого удовольствия. Надоело ежедневно ездить на работу и обратно в переполненном общественном транспорте, выслушивать нудные сентенции начальства и раздражающие разговоры коллег? Рассмотрите возможность уйти в свободное плавание, став фрилансером. Наиболее распространенные способы заработка на дому – интернет-деятельность, рукоделие, услуги по уходу за внешностью. Приложив усилия, каждый человек способен овладеть новой профессией.

Фрилансер в интернете

Основной источник дохода в сети для новичков – биржи фриланса. Сразу после размещения портфолио на веб-ресурсе приступайте к поиску заказов. Биржи специализируются на разных видах работ:

  • написание коммерческих, информационных текстов, встречаются заказы на редактирование, корректуру, переводы;

  • образовательные услуги: частные уроки для школьников и студентов, курсы иностранных языков, консультации по фитнесу, танцам, питанию;

  • создание, администрирование, аудит сайтов, их продвижение в поисковых системах;

  • реклама и ведение аккаунтов в соцсетях;

  • посредничество между заказчиком и исполнителем: на биржах работают люди со всего мира, поэтому на людей, готовых наладить коммуникацию сторон, спрос всегда найдется.

Выгодным бизнесом станет интернет-магазин. Онлайн-торговля – удаленная работа для предприимчивых людей. Здесь тоже есть выбор: заниматься собственным проектом или работать продавцом, оформляя карточки товара и консультируя покупателей. Еще вариант – онлайн-магазин в Инстаграме по системе дропшиппинга. Если говорить о соцсетях, то, организовав тематическое сообщество, получится зарабатывать на рекламе.

Рукоделие

Женщины любят изготавливать красивые и полезные вещи своими руками. Почему бы им не сделать хобби источником дохода? Так как заработать на дому хотят и новички в хендмейде, им лучше поучиться у знакомых мастеров или на онлайн-курсах.

Изготовление бижутерии, натуральной косметики, мыла, вязаных изделий, кондитерской продукции, пошив одежды – список идей неисчерпаем. Качественные, нужные людям вещи всегда пользуются спросом. Для их реализации задействуют площадки наподобие Etsy и соцсети. Чтобы найти своего покупателя, стоит сделать упор на эксклюзивность.

Салонные процедуры на дому

Многие женщины с удовольствием пользуются услугами салонов красоты на дому. Чтобы начать такой бизнес, нужно уметь подстригать, укладывать волосы, делать маникюр, макияж, наращивать ногти и ресницы. Если работать качественно, клиентская база наработается быстро.

При удаленной занятости тоже требуется профессионализм. Чтобы научиться новому делу или повысить квалификацию, без денежных вложений не обойтись. Но это не повод останавливаться. Воспользуйтесь небольшим займом, попросите в долг у родственников или друзей. В любом случае – добивайтесь поставленной цели. А результат обязательно придет!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь