Какие Библии бывают и как выбрать лучшее издание?

При выборе книг для домашней библиотеки каждый христианин хочет подобрать только самую лучшую литературу. Конечно, на первом месте будет покупка Библии, ведь это основная книга в доме каждого христианина. Вы можете воспользоваться отличной возможностью и купить Библию крупным шрифтом в интернет-магазине «Виссон». В ассортименте магазина есть широчайший выбор христианской литературы – от книг для детей до христианской художественной литературы, книг по психологии, здоровью и др. Здесь вы также можете подобрать словарь библейских имен, Библию с комментариями для себя или же подарочный вариант, если собираетесь идти в гости на юбилей или другой важный праздник.

Переводы

Синодальный перевод. На сегодняшний день синодальный перевод – самый известный и распространенный. Этот перевод официально признан и православной, и католической, и протестантской церквями. Этот перевод был сделан еще в 1876 году. Покупка Библии с комментариями в синодальном переводе – отличное решение, если вы хотите пополнить свою домашнюю библиотеку.

Новый полный перевод. В 2011 году также вышел новый полный перевод этой книги на русский язык. Российское библейское общество занималось этим переводом около 15-ти лет. А в 2014 году был издан Восстановительный перевод на русском языке. Что он собой представляет? Это перевод текста Ветхого и Нового Заветов с оригинала на русский язык. Таким образом, вы можете сами выбирать, какой из переводов вам больше подходит.

Подарочные варианты

Если вы собираетесь в гости на какой-то из праздников – день рождения, юбилей, Рождество, Пасху, свадьбу, крестины, тогда одним из лучших подарков будет покупка Библии с крупным шрифтом в кожаном переплете. Вы также можете купить Евангелие в кожаном переплете. Благодаря такому переплету книга сохранится в отличном состоянии на долгие годы, а ваш подарок запомнится надолго.

А если собираетесь на крестины, тогда подарочное издание Библии для детей – безусловно, один из лучших подарков, который только можно придумать. Эти книги яркие и красочные и точно понравятся детям.

Словари и атласы

Если вы хотите глубже вникнуть в смысл написанного, вам подойдет Библия с толкованием и комментариями. В дополнение вы можете купить библейские толковые словари, атласы, которые помогут разобраться в последовательности событий, больше узнать о персонажах и истории написания книги.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь