Мультисплит системы – современное климатическое оборудование

Мультисплит-система представляет собой климатическое оборудование, которое устанавливается в домах или на производственных предприятиях. Предназначено оно для качественной конденсации и поддержки климатических параметров воздуха. Мультисплит система отличается от обычного кондиционера тем, что состоит из нескольких составных частей, а именно из трех или более. Стандартный набор: внешний блок и внутренние блоки. Тут – https://iclim.ru можно посмотреть различные варианты.

Внешний блок

Внешним он называется, потому что располагаться должен на улице. Отличается от остальных по мощности. Один внешний кондиционер обеспечивает работу всех внутренних, он поддерживает климатический режим остальных устройств. Рассчитать самостоятельно, насколько мощный нужен внешний блок сложно, требуется специальный подсчет по дифференцированной шкале. При выборе стоит учитывать следующие показатели: холодопроизводительность, площадь помещений, необходимый рабочий режим, климат собственного региона. Приобрести можно как готовую систему, так и подобрать ее самостоятельно.

Внутренние блоки

Внутренними они называются, потому что устанавливаются непосредственно в помещениях. По своим характеристикам и возможностям они ничем не отличаются от обычных одиночных кондиционеров. Единственное отличие – соединение в систему сразу нескольких блоков, которые поддерживают разные климатические условия. Тут – https://iclim.ru/catalog/konditsionery/multisplit/ можно увидеть многие модели. Производится несколько типов.

Настенные кондиционеры. Считаются самыми распространенными. Монтаж проводят на стенах. Их часто используют для офисных помещений, складов или в жилых домах. Такие аппараты не займут очень много пространства.

За подвесными потолками устанавливаются канальные блоки. Охлажденный воздух подается посредством воздуховодов, находящихся у потолка. Часто их используют для квартир, коттеджей или офисных помещений.

Кассетные кондиционеры. Их можно установить за подвесной конструкцией потолка. Отличие в том, что данный тип распространяет воздух посредством нижней части. Агрегаты незаметны и обеспечивают хорошее распределение нужного климата. Этот тип удобен тем, что установка возможна в любом месте.

Напольно-потолочные кондиционеры располагают либо на потолке, либо у самого пола. Подойдут для такого жилья, где планировка отличается своей нестандартностью или таких же офисных помещений.

Если хочется приобрести блок большого размера, то подойдут колонные блок-системы. Устанавливаются на полу. Годятся для огромных центров или производственных помещений, так как охлаждают сильнее других.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь