Глухой ли я в Интернете?

На страницах журнала «В едином строю» многие читатели видели рубрику знакомств. Не стоит думать, что сайт знакомств – это её продолжение. Интернет – это совершенно иная среда, с которой многие уже подружились, нашли информацию по интересам и общение с единомышленниками без каких- либо оглядок на недостаток слуха. Грамотная письменная речь, в том числе и на других языках, если вы их знаете, – это ваша визитная карточка, говорящая о том, что вы можете и хотите общаться. И с вами будут общаться, поверьте! Даже в том случае, если вы не можете сделать голосовой звонок по тому же Скайпу. Ну и что, что вы плохо слышите, – вы увидите своего визави на экране, а общаться станете через чат. Используйте Интернет, забудьте, про свой плохой слух!

Но… Дорогие мои, Интернет не застрахован от встречи с невежеством и грубостью. Специальные ресурсы проходят модерацию и премодерацию, но за всем не уследишь. Будьте готовы сами противостоять негативу! Вы – сильные, вы хотите общаться, радоваться жизни и делить с друзьями эту радость, а, может быть, кто-то из них станет спутником жизни, вы создадите семью, будете иметь детей и внуков… Но вы послушаете нашего совета и будете мудрыми, не станете ввязываться в ссоры и склоки. Мы предупреждаем вас, что в виртуальном мире есть такие личности, которым доставляет радость нанести другому обиду, причинить боль, прикрываясь безнаказанностью. Поверьте, все виртуальные свары только опустошат вас самих, вы забудете, что пришли в Интернет искать дружбу и личное счастье. Оно вам нужно? Если вам нагрубили и обидели, то достойных выходов два: прекратить такое общение (в том числе заблокировать обидчика) и пожаловаться модератору сайта. Что выбрать – решаете вы сами.

Не спешите развивать знакомство и переводить его из виртуальной среды в реальную. Вы же ищете спутника жизни, а не партнера «на час». Не действуйте по принципу: «Ты – глухой и я глухая, будет жизнь у нас крутая», чтобы жизнь крутая была, а не глупая, надо, как говорится, вместе пуд соли съесть. Это образно, конечно, говорят. Совместно лизать соль не надо. А вот придумать для своего нового знакомого задачку-испытание стоит. Справится – вы оцените это, только не превращайте ваше знакомство в испытательный конвейер, вы же в Интернете, там все быстро! Только в иллюзии быстроты таятся подводные камни для реальной жизни, постарайтесь увидеть их, хотя именно в виртуальном мире легче всего притвориться хорошим и красивым. Для некрасивых прыщиков на фотографиях фотошоп есть. Не обманитесь!

Когда люди соединяются браком, есть традиция приносить клятву быть вместе «в болезни и здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас». Вдумайтесь в эти слова. Вы готовы обещать своему избраннику хранить верность и нежность, принимать его недостатки с любовью, радоваться его победам и поддерживать его в моменты поражений? А он – вам? Знайте, что только вместе вы всё и всегда преодолеете, только иногда кому-то придётся идти первым. Придя на сайт знакомств, вы делаете первый решительный шаг навстречу своей судьбе, но какой она будет, во много от вас зависит. Не окажитесь глухими к самим себе, услышьте себя, свои чаяния и желания прежде, чем вы отправите свою анкету на сайт с надеждой найти того, кто ищет вас, ещё сам не зная об этом...

«Любви все возрасты покорны», поётся в одной оперной арии. А почему? Да потому, что душа у человека всегда молодая, ей не ведом земной возраст. Тело стареет, а душа всегда тянется к любви. На сайте знакомств вы открываете или приоткрываете свою душу, а не тело. Вы можете, конечно, поместить своё фото, демонстрирующее роскошные формы или накачанную фигуру бодибилдера, но мы дадим совет – поместите только свой портрет, чтобы видно было глаза. Глаза – зеркало души.

С теплом.

Ваш сайт знакомств.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь