Рекомендации по выбору летней резины для авто

Своевременная замена автомобильных шин позволяет продлить срок их эксплуатации, снизить расход топлива, обеспечить безопасность на дорогах. Перед тем, как выбрать шины на автомобиль, рекомендуется ознакомиться с их видами, характеристиками и советами экспертов. Они бывают летними, зимними и всесезонными, отличаются свойствами, характеристиками резины, целевым назначением.

Как выбрать летнюю автомобильную резину?

Для производства летних покрышек используется более жесткая резина, которая обеспечивает хорошее сцепление с дорожным полотном и сокращает тормозной путь. Поэтому необходимо своевременно заменить зимнюю резину на летнюю, чтобы не допустить риска аварийных ситуаций и потери контроля над собственным транспортным средством.

По сравнению с зимней летняя резина отличается следующими особенностями:

  • повышенная жесткость протекторов;

  • уменьшенная глубина протекторов;

  • более спокойный протекторный рисунок;

  • отсутствие ламелей на блоках протекторов.

В зависимости от целевого назначения летние шины бывают шоссейными, грязевыми и универсальными. Например, шоссейные предназначены для передвижения по асфальтированным дорогам. Грязевые применяются для перемещения по бездорожью.

Кроме того летние шины также различаются конструкцией (радиальная и диагональная) и направленностью рисунка протектора. При выборе шин следует учитывать тип авто (легковое, грузовое, внедорожники), а также стиль вождения, сезонность, качество дорожного покрытия, тип резины и пр.

Перейдя по ссылке https://shinadiski.com.ua/letnyaya_rezina.html, можно подробнее ознакомиться с ассортиментом и характеристиками автомобильных шин для разных типов автомобилей.

Особенности шин от производителя Ханкук

Ознакомиться с подробным описание автомобильных шин Ханкук можно на сайте https://shinadiski.com.ua/shiny-hankook.html, где представлен большой выбор изделий по доступным расценкам. Компания «ШинаДиски» предлагает только качественную и сертифицированную продукцию от известных мировых брендов, предоставляя сертификаты и официальную гарантию.

Доставка выполняется быстро проверенной транспортной компанией с гарантией сохранности груза. Заказы принимаются и оформляются в кратчайшие сроки, а по всем вопросам можно проконсультироваться с вежливым и профессиональным менеджером.

Компания предлагает сертифицированные шины Ханкук южнокорейского производства, для которых характерно высокое качество, применение инновационных технологий и разработок, надежность и долговечность, комфорт и безопасность передвижения.

Благодаря большому ассортименту типоразмеров шины Ханкук легко подобрать на любой автомобиль независимо от марки, модели, класса. Выбирая шины этого бренда, владелец авто получает качественный, оригинальный и надежный товар, который полностью соответствует требованиям и стандартам качества.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь