Обзор стиральных машин Zanussi. Советы по выбору

Современную квартиру или дом трудно представить без такого полезного бытового прибора как стиральная машина. Этот помощник прошел долгую эволюцию от бочки с камнями до сложного прибора с массой кнопок, ручек и индикаторов. Каждый день на рынке появляются новые модели с самыми различными функциями, производители наперебой рассказывают, что именно их стиральная машина самая лучшая. Как не заблудиться в море информации сделать правильный выбор сэкономив время и деньги? Вам в помощь наш обзор, в котором, на примере марки Zanussi расскажем, какие шаги необходимо сделать перед покупкой, на что обратить внимание в первую очередь.

Размер и загрузка

Размер стиральных машин Zanussi https://100stiralok.ru/cat/zanussi один из самых важных параметров, от которого в основном будет все зависеть. В современных малогабаритных квартирах машинки в основном размещают в ванной или, что сложнее и менее популярно, интегрируют в кухонный гарнитур.

С точки зрения вариантов загрузки различают фронтальные и вертикальные модели. Фронтальная загрузка — люк находится с лицевой стороны. Машины с фронтальной загрузкой гораздо сильнее отличаются по размерам, стандартные (высота 85-90 сантиметров; глубина 45-60 сантиметров; ширина 60 сантиметров), узкие (глубина менее 45 сантиметров) и компактные — когда все размеры меньше стандартных. Такие машины хорошо подходят для размещения под раковину.

В качестве минуса, специалисты отмечают, что в компактных машинках все узлы и агрегаты расположены очень плотно и это приводит к преждевременному износу.

При вертикальной загрузке люк находится сверху. Такие агрегаты, как правило, мало отличаются по размерам (высота 89 сантиметров; глубина 60 сантиметров; ширина 40 сантиметров).

Данные стиральные машины обладают рядом преимуществ:

  1. Возможность добавлять белье после включения;
  2. Чтобы положить или достать белье не нужно сильно нагибаться.

Диаметр люка, вместимость

Тут все просто — чем больше люк, тем удобнее в эксплуатации. Следует обратить внимание при установке машины Zanussi с фронтальной загрузкой, чтобы люк открывался полностью и ничего не мешало после монтажа.

Вместимость, как параметр необходимо оценивать исходя из количества людей в семье и объемов планируемых стирок. Если у вас небольшая семья, то нет необходимости выбирать модель с максимальной загрузкой. И, конечно, если у вас много детей, то выбираем машину с максимальной загрузкой, стирать придется немало!

Расход воды, энергопотребление

При постоянном повышении тарифов расход воды — это важный параметр. Производители позаботились и об этом, при покупке изучите технический паспорт конкретной модели Zanussi, есть ли в настройках экономичный режим.

Говоря об энергопотреблении, здесь стоит обратить внимание на маркировки энергоэффективности от "A" до "G". Самыми экономичными являются машина с маркировкой "А+++", это менее 0.13 кВт/час.

Скорость отжима, управление и количество программ

Ориентируясь на скорость отжима, скажем , что стоит брать с максимальной, но никогда не выставлять на предельно возможную.

Тип управления Zanussi может быть механическим или электронным:

  • Механическое — параметры задаются с помощью выключателей и механических кнопок. Такой тип управления характерен для недорогих машин с небольшим набором функций.
  • Электронное — вы выбираете режим, а машина настраивает параметры автоматически. Это конечно, удобней, но вероятность поломки выше.

Программ для стирки в современных моделях множество. Здесь и контроль за уровнем пены, отложенный старт, дополнительное полоскание, ночной режим и специальные программы для стирки спортивной обуви, зимней одежды, шелка и т.д. Обязательно решите, какими вы будете пользоваться и определите для себя необходимый минимум.

Итог

В конце обзора, дадим еще один совет, с точки зрения безопасности и вашего спокойствия стоит обратить внимание на машинки Zanussi с защитой от протечек. Так же, если в семье есть маленькие дети, то неплохо, когда предусмотрена блокировка от детей. Теперь, вооружившись новыми знаниями, можно более квалифицированно подходить к выбору.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь