Активный отдых в отелях системы Club Med

Отдыхают люди по-разному. Кто-то предпочитает провести отпуск на собственной даче, другие отправляются на средиземноморские курорты, чтобы понежиться под ласковыми лучами солнца, слушая мерный шум волн. Однако сегодня становится всё больше сторонников активного отдыха, для которых работают горнолыжные курорты и сафари-туры. Система Club Med рассчитана именно на тех активных людей, которым мало расслабленного пляжного отдыха на лучших курортах мира.

Легко ли сбежать от обыденной действительности

Зима — скучное время года для тех работников многочисленных офисов, которые предпочитают активный образ жизни и круговорот событий. Неспроста многие из них с нетерпением ждут очередного оплачиваемого отпуска. При этом даже вынужденная необходимость уйти в отпуск зимой ничуть не расстраивает их — в любое время года люди активные найдут для себя занятия по вкусу, тем более что для этого есть все возможности.

Одна из самых характерных особенностей отдыха в отелях Club Med заключается в уникальном сочетании привычного любителям пляжного ничегонеделания All Inclusive с возможностями активного семейного отдыха. При этом турист получает уникальную возможность выбора из широкого спектра спортивных программ по 60 видам спорта и других активностей.

Интересующиеся настоящим зимним отдыхом на горнолыжных курортах, например, могут отправиться на французский Serre-Chevalier. Здесь под присмотром опытного инструктора вся ваша семья сможет провести время, катаясь на санях, прогуливаясь по национальному парку Экрен в окружении хвойных деревьев на снегоступах или совершая забеги на беговых лыжах.

Не менее интересен итальянский горнолыжный курорт Pragelato Vialattea. Здесь активный семейный отдых не ограничивается покорением знаменитых трасс. Вместе с горными лыжами туриста ждут уникальные блюда итальянской кухни.

А поклонники восточных единоборств могут отдохнуть на таиландском острове Пхукет. Здесь вы сможете попробовать на вкус множество различных тропических фруктов, после чего вами займутся инструкторы по стрельбе из лука и знаменитому тайскому боксу.

Найдут для себя подходящее занятие любители побродить по неведомым дорожкам джунглей Маврикия с фотоаппаратом. Коллекция фотографий редких птиц и животных, обитающих на этом острове, впечатлит любого подписчика в социальных сетях.

Таинственные ритуалы, обряды, танцы жителей острова Бали оставят незабываемое впечатление у любителей экзотики и этнографии. Особенно если самим принять участие в этих ритуальных танцах. А после — исследовать хотя бы несколько храмов из их огромного количества.

И это — ещё далеко не все возможности, позволяющие хотя бы на время сменить унылую окружающую действительность на увлекательный активный семейный отдых.

Особенности системы Club Med

Организацией столь уникальных туров занимается известный французский туроператор. Club Med предлагает просто невероятный по своим возможностям пакет. Все курорты работают по системе All Inclusive, но эта концепция отличается от общепринятой, включающей только проживание и питание.

Система, которую продвигает этот туроператор, называется Premium All Inclusive, а это означает, что на курорте всё не только включено, но и уже организовано. В эту систему входят:

  • многочисленные виды спортивной активности;
  • отличное питание;
  • бари и закуски в любое время дня;
  • детские клубы с обширным комплексов программ;
  • работа инструкторов, тренеров и педагогов;
  • проживание в отличных номерах.

Оператор предоставляет возможности для лучшего семейного отдыха. При этом туристы платят не за комнату в отеле, а за прекрасно организованный отдых в целом.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь