Качественная фотобумага – залог отличных фотографий

Чтобы получить качественную фотографию, нужны хорошие чернила и бумага. Выбрать качественную фотобумагу – не простое дело. Здесь есть множество нюансов: тип покрытия, плотность, совместимость с разными видами чернил и пр.

Выбрать качественное оборудование и все необходимые принадлежности для создания фотопечати можно на сайте компании Revcol, о которой речь пойдет позже.

Глянцевая фотобумага и ее преимущества

Всего существует 4 виды фотобумаги, каждый из них употребляется с определенной целью. Печать на глянцевой бумаге в основном требуется в коммерции и быту. С ее помощью создаются постеры, афиши, календари, плакаты для рекламы. Здесь важны внешняя насыщенность, шик и блеск, чтобы привлекать внимание людей и показывать информацию с эффектной стороны, даже немного с преувеличенной. Характерная особенность такой фотографии – блеск. Глянцевый слой еще и играет защитную функцию, предохраняя краску.

Чтобы реализовать печать на глянце, применяют водорастворимый вид красок. Они способы быстро высыхать, а изображение, полученное с их помощью, получается стойким и ярким. Пигментные чернила имеют свойство растекаться и тут не подходят. Самое важное в глянцевых фотографиях то, что передача цветов происходит максимально ярко.

Существуют и другие варианты: полуглянцевая и суперглянцевая. Первый вариант используют в основном для домашней печати, он стоит недорого. Фотопечать получается износоустойчивой и качественной. Бумага блестит, но уже не так ярко, как глянцевая, но она прочнее. Второй вариант – более дорогой, чем глянцевая. Здесь максимальная передача красок. Изделия получаются высочайшего качества и применяются для очень дорогих продуктов, имеющих такой же высокий статус.

Где купить качественную фотобумагу

В 2000 году появилась известная ныне компания revcol. Она предлагает расходные материалы для офисной оргтехники. Сегодня это крупнейший поставщик подобной продукции на территории РФ. Поставки осуществляются только напрямую с заводов. Среди расходных материалов: фотобумага, материалы для сублимационного термопереноса, чернила, система их подачи, картриджи, фотобарабаны, тонеры и т. п.

Компания сотрудничает с крупнейшими заводами и обеспечивает высокое качество продукции и надежную стабильность. Безупречная репутация – результат именно такой, четко отлаженной и качественной работы.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь