Рожденный ходить может научиться летать

А вы знаете, как выглядят привычные места с высоты птичьего полета? Когда дома уменьшаются до размеров игрушечных и кажется, что они вполне могли бы поместиться на ладони. Ни одна фотография не передаст той живой красоты, которую вы сможете увидеть, поднявшись на воздушном шаре в воздух. Знакомые окрестности откроются с такой стороны, что вы станете смотреть на них по-другому.

Полет на воздушном шаре также может стать альтернативой ознакомительной экскурсии по городу. У вас или ваших гостей есть возможность за короткое время осмотреть красоты города и насладиться небывалыми ощущениями. Зачастую такое приключение навсегда остается в памяти.

Когда же подъем на воздушном шаре будет актуален?

Путешествие в небо — отличный подарок для любого события, будь это день рождения, свадьба или романтическое свидание. В необычное приключение отправляются и для развлечения важных гостей, которых хотят впечатлить не только гостеприимностью, но и умением интересно проводить время.

Можно выделить несколько случаев, когда это будет наиболее уместно:

  • как подарок на день рождения, юбилей, годовщину какого-либо важного события. В таком случае ваш презент запомнится на долгие годы;
  • как место для предложения руки и сердца. Согласитесь, это может стать замечательным началом семейной истории, которую с гордостью рассказывают внукам;
  • как развлечение на корпоративе или после заключения сделки с ценными партнерами. Такое приключение поможет расслабиться после тяжелых рабочих будней и добавит энергии для новых свершений.

Какой бы ни была ваша цель, каждый участник подъема будет в восторге. Те, кто хоть раз взглянул на мир с высоты, вряд ли забудет эти ощущения. Именно поэтому полет на воздушном шаре — идеальный подарок, если вы хотите удивить и оставить о себе приятные воспоминания.

Выбор времени и места

Бронируя места на воздушном шаре, каждый может рассчитывать на незабываемые впечатления. Чтобы ожидания оправдались, следует учесть несколько факторов:

  • время — лучше всего выбрать часы рассвета или заката, когда можно насладиться не только красотами окрестностей, но и увидеть, как Солнце приветствует или прощается с Землей;
  • место — главное выбрать то, что будет интересно всем. Будут это природные достопримечательности или созданные руками человека — решать вам;
  • погода — возможно, наиболее важный момент. Путешествия не осуществляются при ветре, скорость которого выше 5 м/с, так как посадка при нем может быть опасна. Грозы и ливни также не благоволят подъемам, однако мелкий дождик не будет помехой.

Каждый наш вылет уникален, а залогом успеха является хорошее настроение. Выбрав наиболее подходящие параметры, можно смело готовиться к приключению.

Что нужно знать: как подготовиться, правила безопасности

Полеты на воздушном шаре проходят на высоте до 3 километров. Время пребывания в воздухе варьируется от 1 часа до 1,5. На это влияет:

  • скорость ветра;
  • общая масса пассажиров и багажа;
  • количество топлива (тут можете не беспокоиться, его всегда хватит);
  • температура за бортом;
  • обнаружение подходящей для посадки площадки (пилот всегда предусматривает несколько по ходу маршрута).

Общее же время вместе с подготовкой может занимать от 3 до 6 часов.

Выбирая подходящую одежду, в первую очередь позаботьтесь о ее удобстве. Девушки, никаких каблуков! Желательно одеться в спортивном стиле и обуть кроссовки. Несмотря на то что «чем выше — тем холоднее», теплый воздух от горелок не даст вам замерзнуть.

Главное правило пребывания в люльке аэростата — беспрекословно слушаться пилота. Не мешать ему управлять летательным аппаратом, не препятствовать выполнению его задач. Ни в коем случае нельзя перевешиваться за борт и раскачивать люльку. Курение на борту также строго запрещено. И, конечно, тут нет туалета, о чем стоит помнить и позаботиться заблаговременно.

Не забудьте взять на борт воздушного шара фото- и видеоаппаратуру, чтобы запечатлеть путешествие на память. Также разрешают брать с собой цветы, конфеты и даже шампанское, чтобы отметить столь необычное приключение. А по прибытии на землю это событие обычно отмечают небольшой церемонией инаугурации в воздухоплаватели, где вы получите грамоту, свидетельствующую об этом.

И все-таки полет на воздушном шаре — это небывалая возможность оторваться от земли и взлететь, как птица. Между вами и непередаваемыми видами не будет стекла иллюминатора, как в самолете, а место всегда будет «у окна».

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь