Кроссовки ASICS

Обувь для занятий спортом под брендом ASICS имеет много положительных отзывов. Она пользуется популярностью у людей различного возраста. Ее тестированием занимаются исследовательские лаборатории, которые проверяют обувь в самых жестких условиях. Поэтому кроссовки АСИКС удобны, комфортны и служат долгое время.

Чем объясняется популярность кроссовок ASICS

Каждый год в модельный ряд спортивной обуви вносятся изменения и корректировки, которые необходимы для удовлетворения требований профессиональных спортсменов и простых любителей спорта. Несмотря на это кроссовки ASICS остаются популярными и востребованными благодаря своему качеству и надежности.

Основной технологией, способствующей популярности этой обуви, является ASICS
GEL. Впервые ее опробовали в конце прошлого века, когда беговые кроссовки стали пользоваться особенно востребованы. Благодаря особому силикону, находящемуся в обуви во время занятий спортом создавалась амортизация, снижавшая напряжение и давление во время бега.

В модельном ряду кроссовок асикс есть несколько линеек. В каждой из них используются определенные технологии, которые различаются, в зависимости от поставленных задач. Это может быть:

  • стабильность подошвы;
  • амортизация во время занятий;
  • использование во время соревнований;
  • ходьба по бездорожью.

Особенности моделей

Модели имеют отличия по количеству геля в обуви, а также по другим технологиям, используемым при их производстве. Наибольшей популярностью пользуются ботинки, предназначенные для передвижения в черте города, по асфальту.

Особенностью кроссовок асикс является их классификация по уровню пронации – способу постановки стопы человеком. Это дает возможность спортсменам, имеющим изменения в анатомии подобрать максимально комфортную обувь, безопасную для применения. Такая особенность положительно влияет и на спортивные достижения бегуна, способствуя постановке новых рекордов.

Модели кроссовок выполнены из особого пористого материала. Благодаря микропорам обувь хорошо пропускает воздух, и микроклимат в кроссовках остается благоприятным, препятствующим появлению потливости. Благодаря этой особенности можно не беспокоиться о потливости ног или возможном появлении различных болезней. Конструкция подошвы обуви ProSport снижает нагрузку на коленный сустав, пятки и позвоночник.

Внешний вид, цветовая гамма может быть различной, что позволяет приобретать их не только мужчинам, но и девушкам, занимающимся спортом.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь