Зачем нужен ресвератрол в таблетках: польза добавки

Для поддержания хорошего самочувствия человек должен принимать различные добавки и витамины. Это может быть Цитиколин в таблетках, рыбий жир, магний и многое другое. Сегодня среди добавок в рацион большой популярностью пользуется ресвератрол — это сильный антиоксидант, который стимулирует регенерацию клеток. Его можно получить из пищи, особенно в большом количестве он содержится в красном вине, настоящем черном шоколаде и темных ягодах.

Польза вещества

В процессе ежедневной активности в организме человека образуются свободные радикалы. Они представляют собой неустойчивые атомы, которые могут повредить здоровые клетки. Ресвератрол нейтрализует их, тем самым снижая риск развития многих заболеваний, среди которых инфаркт и инсульт, рак и преждевременное старение.

Ресвератрол полезен для головного мозга. Он улучшает приток крови к органу, тем самым улучшая его функцию. Вещество помогает в профилактике такого заболевания, как болезнь Альцгеймера.

Добавка помогает людям с сахарным диабетом. Она контролирует уровень глюкозы в крови, влияет на секрецию инсулина, а также нейтрализует негативные последствия этого заболевания. Например, восстанавливает сердечно-сосудистую и нервную систему.

Ресвератрол будет полезен и при борьбе с ожирением. Вещество стоит принимать во время высококалорийной диеты. Оно активирует ген, который влияет на сжигание жировых отложений.

Также ресвератрол снижает уровень холестерина в крови. Это, в свою очередь, положительно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Кроме того, улучшается липидный обмен и циркуляция крови.

Суточная дозировка

Рекомендовано купить Ресвератрол только после консультации у врача. Специалист определит необходимость в препарате после сдачи анализов и назначит оптимальную дозировку. Как правило, суточная норма препарата составляет 200–300 мг. Это сравнительно немного, поэтому для достижения желаемого эффекта, необходимо пропить добавку курсом.

Стоит отметить, что ресвератрол — это безопасное вещество для организма. Побочные эффекты от него могут возникнуть, если только принимать его в количествах, превышающих норму, на протяжении длительного времени. Добавка показана практически всем. Однако ее нельзя совмещать с болеутоляющими препаратами, в том числе с аспирином.

Таким образом, ресвератрол поможет значительно улучшить состояние здоровья и предотвратить возникновения целого ряда серьезных заболеваний. Принимать его лучше в таблетках, так как большое количество красного вина является вредным для организма.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь