Как выбрать тренажеры для зала

Оснащение тренажерного зала имеет первостепенное значение, потому что от этого зависит поток клиентов и их впечатление от тренировочного процесса. Если вы собираетесь открывать спортивный зал, желательно сотрудничать с надежным поставщиком, который предложит все виды оборудования. Выбрать подходящие тренажеры для зала серии Forma можно на странице www.forma-sporta.com.

Виды оборудования для спортзала

Все техническое оснащение спортзала делится на несколько категорий:

  • кардиотренажеры;
  • блочные системы;
  • тренажеры для зала со свободными весами;
  • скамьи, стойки, прямая и обратная гиперэкстензия.

Любая тренировка начинается с разминки и кардиоблока. Перед интенсивными нагрузками необходимо подготовить сердце и сосуды. К этой категории относят беговые дорожки, орбитреки, велотренажеры, гребные тренажеры, степперы. Необязательно покупать сразу весь ассортимент, но опыт показывает, что именно в кардиозоне часто возникают очереди, поэтому подбору таких устройств необходимо уделить внимание.

Тренажеры со свободными весами идут в комплекте с блинами-утяжелителями. Спортсмен самостоятельно регулирует нагрузку, добавляя или убирая дополнительный вес. В блочных системах тоже можно корректировать рабочий вес, но только с шагом в 5 кг. На специальном тросе закреплены плитки. При помощи специального фиксатора вы определяете, с каким сопротивлением будете выполнять упражнение. Желательно приобрести разные тренажеры для зала, чтобы каждый спортсмен, который приходит к вам, смог выбрать подходящий формат занятия.

Не стоит забывать о многочисленных сопутствующих элементах. Ни один тренажерный зал не обходится без раскладных скамеек, которые трансформируются в удобное место для сидения со спинкой. Здесь же устанавливается гиперэкстензия, специальная скамья для скручиваний, стойки с блинами и гантелями.

Сейчас актуальны различные приспособления для кроссфита – тумба для зашагиваний, канат, петли, кольца, турники. Если дополнить все это традиционными фитнес-аксессуарами – ковриками, фитболами, степ-платформами. Эластичными лентами и резиновыми эспандерами, в спортивном зале будет все необходимое для тренировок.

Как купить тренажеры

Чтобы заказать тренажеры для зала, обратитесь к представителям www.forma-sporta.com, согласуйте ассортимент, количество, разновидности оборудования, прочие детали. Вы получите гарантии качества, высокой надежности продукции.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь