Кто не был студентом, тому не понять...

Каждый из нас, кто успел ощутить на себе всю прелесть студенческой, жизни никогда не забудет бурно прожитые годы. Согласно статистике и многочисленным социальным опросам, мало кто хотел бы вычеркнуть период студенчества из жизни, ведь это период самостоятельности, веселья, новых знакомств. Но, вырвавшись из-под родительской опеки, приходится самому заботиться о том, что будешь есть на ужин или на что завтра пойдешь гулять. Уже на первом курсе вчерашние школьники учатся думать о завтрашнем дне.

Не зря говорится, что кто не был студентом, тому не понять, как хочется есть, как хочется спать. А кушать хочется всегда. К сожалению, не все родители обладают достаточными финансовыми возможностями, дабы обеспечить беззаботное студенчество своего чада. И тогда приходится выбирать, либо экономить и меньше гулять, либо жить на полную катушку. Каждый второй студент в одно прекрасное время решает: "Я хочу быть финансово независим, поэтому я ищу работу в твери". Адекватные родители поймут и примут решение подростка, не будут препятствовать его самореализации.

Со студентами заочного отделения все просто: сессия два раза в году, на протяжении нескольких недель, остальное свободное время расходуется на усмотрение обучающегося. Кто-то сидит дома на родительской шее, но таких единицы, большинство сознательных молодых граждан работают. Но что делать студентам дневной формы обучения, ведь им не меньше нужны карманные деньги? На первых двух курсах пары занимают практически весь день, поэтому совмещать работу и учебу проблематично. Но с третьего курса количество пар уменьшается, могут ввести свободные посещения занятий. Тогда у студента появляется все больше возможностей начать построение карьеры, тем более что работа для студентов в твери представлена в изобилии.

Рынок труда пестрит громкими объявлениями, например: "Возьмем молодого перспективного без опыта работы, всему научим!", "Тратя лишь два часа свободного времени в сутки, ты сможешь заработать минимум пятьдесят тысяч рублей в месяц!", "Не важно кто ты по профессии и есть ли у тебя образование, тебе к нам!" и так далее. Но все же не стоит уделять внимание подобным вакансиям. В любой уважающей себя компании подбор персонала предусматривает четкие критерии, которыми должен обладать соискатель. Безусловно, студентов и людей без опыта работы принимают на низкооплачиваемые должности. На начальном этапе не стоит гнаться за баснословными зарплатами, рассматривайте возможность карьерного роста. Придется немного подождать, пролистать сотни вакансий, но никто и не говорил, что будет легко. Верьте в свои силы, тогда все получится!
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь