Воспитание советской мультипликацией

В советские времена одним из способов воспитания детей были мультфильмы. Каждый ребенок с малых лет знал удивительных и добрых мультяшных героев. Кинотеатр онлайн ivi.ru решил воскресить добрые педагогические традиции, собрав увлекательную коллекцию поучительных и интересных мультипликационных историй.

Истории из детства

«Земляничный дождик», а также другие мультфильмы про маленького лисенка, могли научить детишек тому, как стоит правильно вести себя с друзьями и родными. А песни Крошки Енота до сих пор помнит каждый, кто хоть раз видел этот мультфильм. Но в общей массе такие истории были не только поучительными, но и познавательными. Они объясняли малышам, как устроен мир.

Серьезная мультипликация

Но среди веселых и очень музыкальных советских мультфильмов встречались и совсем недетские картины. Многие мультипликаторы старались рассказать и о человеческих судьбах, подчас трагических. Чтобы посмотреть драмы онлайн здесь, нужен только компьютер с подключенным интернетом. Этого достаточно, чтобы в череде веселых детских мультфильмов не пропустить настоящие жизненные истории, созданные специально для взрослых людей.

Музыкальные мультфильмы

Как и в игровом кинематографе тех лет, в мультипликации было очень много музыкальных картин. Фильмы для взрослых граждан восхваляли советский быт или вызывали желание работать и жить на благо страны. Их музыкальное сопровождение помогало раскрыть сюжет. Однако в мультипликации музыка и песни в основном использовались для развлечения. К примеру, мультфильм «Песенка мышонка», который доступен для просмотра здесь www.ivi.ru/watch/15990, рассказывает историю беспечного мышонка, занятого распеванием своих сочинений и нежелающего помогать друзьям. Но когда он начинает трудиться, его песенки меняются, и все окружающие уже рады их послушать. Вот такая поучительная и незатейливая история, которую помнит каждый уже давно повзрослевший советский ребенок.

Круглосуточный доступ

Как правило, посещать кинотеатры можно в определенное время и показывают в них только новинки киноиндустрии. Но что же делать, если хочется посмотреть старый советский мультик прямо сейчас? Выход можно найти с помощью онлайн-кинотеатра ivi.ru, где всегда в открытом доступе есть не только самые свежие, но и давно забытые, но от того не ставшие менее ценными кинофильмы и мультфильмы. Только здесь в любое время дня и ночи можно предаться воспоминаниям или посмеяться от души вместе с полюбившимися персонажами.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь