Покрывала и подушки: где можно использовать

Многим приходится столкнуться с проблемой – как избавиться от старых подушек и покрывал. Но не стоит спешить от них избавляться. Есть масса интересных вариантов использования старых вещей, которые не только принесут пользу, но и смогут вдохновить на творчество.

Недорогие покрывала на диван, которые порядком обветшали, модно переделать в декоративную подушку с наполнителем – мягкую и удобную, которая станет ярким пятном в существующем дизайне.

Несколько вариантов использования старых покрывал

Приложив фантазию, можно создать мягкий пуфик, если сложить и сшить вместе пару старых покрывал. Такой пуф станет удобным и стильным элементов в интерьере комнаты.

Покрывало может стать отличной подстилкой для пикника, если его взять с собой на природу. Оно согреет прохладными ночами в палатке. Старое покрывало, расстеленное в комнате, может стать прекрасной игровой зоной для ребенка.

Из старых покрывал можно сшить декоративный текстиль для дома, либо- купить подушку на стул в кухне. А если украсить ее креативными элементами – кружевами или аппликациями, гости будут в восторге от подобного декора.

Из ветхого покрывала можно сделать удобную подстилку для домашнего любимца, сложив ее несколько раз. Рукодельницы могут сшить практичные и стильные сумки, эксклюзивные мягкие игрушки.

Изношенные подушки также могут послужить в качестве решения многих проблем:

  • можно сделать мягкую лежанку для собаки, дополнить ее наволочкой, которую нужно периодически стирать;
  • дать вторую жизнь старым игрушкам, заменив внутренности наполнителем подушек;
  • сделать несколько декоративных подушечек из одной большой;
  • использовать в качестве изоляции, обернуть водопроводные трубы, защитив их от замерзания в сильные холода;
  • можно использовать подушку в качестве материала для упаковки хрупких предметов;
  • предотвратить сквозняки, уложив подушку в дверной или оконной щели;

Можно сделать удобный наколенник, который может пригодиться для работы в саду, уборки в нижних шкафах на кухне, покраске полов или плинтусов во время ремонта, любой работы, требующей длительного стояния на коленях.

Если предстоит долгая поездка на автомобиле, можно взять с собой старую подушку, чтобы подремать на заднем сиденье во время пути.

Благим делом станет пожертвование изношенных подушек ближайшему приюту для животных, где из них делают удобные лежанки для котят и собак.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь