Через какое время после коррекции зрения разрешена процедура электроэпиляции лица

Коррекция зрения в наши дни является популярной и востребованной операцией, позволяющей добиться существенного улучшения остроты или ее полного восстановления. Выполнение коррекции позволяет излечить астигматизм, близорукость, дальнозоркость и т.д. Суть данного метода состоит в воздействии на поверхность роговицы глаз лазерным лучом.

Как выполняется процедура

Процедура выполняется с помощью специальных эксимерных лазеров, корректирующих роговицу в соответствии с созданной предварительно компьютерной моделью. Благодаря этому обеспечивается 100% точность воздействия.

Операция может быть проведена несколькими способами. К их числу следует отнести:

  • фоторефракционная кератэктомия (ФРК). При данном способе, считающимся самым простым, воздействие осуществляется на наружный слой роговицы. Его применение уходит своими корнями в далекое прошлое;
  • LASIK. Лазерный луч воздействует на внутренние слои роговицы. С этой целью перед началом операции производится надрез с последующим отгибанием в стороны наружных слоев ткани;
  • SMILE. В данном случае работа также производится с внутренними участками роговицы, однако разрез делается минимальным и наружные ткани не подвергаются воздействию.

Перечисленные выше методы также имеют несколько подвидов при сохранении основной сути, которая заключается в исправлении фокуса зрения с помощью лазера. Процедура выполняется без общего наркоза, с применением местной анестезии. Для ее проведения не требуется госпитализация, специалист выполняет все необходимые манипуляции в амбулаторных условиях.

Период реабилитации: что можно и что нельзя

Как правило, восстановление зрения происходит уже спустя 2-3 часа, а полная реабилитация длится не более месяца. В этот период использование декоративной косметики запрещено, также нежелательно воздействовать на кожу лица любыми другими методами. Возбраняется и проведение электроэпиляции. Несмотря на то, что при ее выполнении не оказывается прямое воздействие на зрительные органы, после процедуры на коже остаются микроскопические повреждения в тех местах, где были разрушены волосяные фолликулы. Из-за этого создается дополнительная нагрузка на организм человека и восстановление может замедлиться. Поэтому электроэпиляцию рекомендуется проводить не ранее, чем через 30 дней после вмешательства.

Источник предоставляет более полную информацию по вопросу выполнения эпиляции и связанных с этим аспектов.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь