Как взять автокредит с просрочками и плохой кредитной историей

Автомобили стали неотъемлемой частью жизни современных людей. Покупка собственной машины является довольно затратным мероприятием, поэтому многие граждане принимают решение получить автокредит. Если у человека нет задолженности перед банками, он без труда получит необходимую сумму денег. Наличие просрочек по платежам и плохая кредитная история существенно усложнят процесс оформления нового кредита. Но некоторые банки все же готовы сотрудничать с потенциальными заемщиками.

Как узнать, какие банки предоставляют автокредит должникам

На финансовом портале Выберу.ру приведен полный перечень банков, в которых можно получить автокредит с просрочками и плохой кредитной историей. Сейчас заемщикам доступно 55 предложений. Маркетплейс сотрудничает только с теми финансовыми организациями, которые получили лицензию Центробанка РФ.

Банки одобряют автокредит в 50 % случаев. При этом сумма займа для лиц с плохой кредитной историей обычно меньше, чем для остальных клиентов. А размер первоначального взноса выше. Чаще всего финансовые организации разрабатывают индивидуальные условия для каждого заемщика. Информация о клиентах тщательно проверяется. Перед ободрением кредита сотрудники банка учитывают прошлое клиента и его текущее финансовое положение, наличие высокооплачиваемой работы, имущества, поручителей.

Как выбрать банк

Финансовый портал Выберу.ру поможет подобрать наиболее подходящий клиенту автокредит. Для этого нужно указать следующую информацию:

  • стоимость автомобиля;
  • первоначальный взнос;
  • срок кредитования.

В результатах поиска посетитель маркетплейса увидит перечень банков, которые готовы выдать автокредит гражданам с плохой кредитной историей. Для каждого предложения будет показаны такие параметры:

  • сумма кредитования;
  • срок кредитования;
  • ставка;
  • размер первого взноса.

При желании можно изучить подробные условия кредитования для каждого банка.

Сравнив предложения разных финансовых организаций, клиент сможет выбрать то, которое наиболее подходит ему в сложившейся ситуации. Дополнительно следует ознакомиться с отзывами о банке, оставленными другими людьми. Их можно найти в Интернете на специализированных площадках.

Если финансовая организация откажет в выдаче автокредита, гражданину надо постараться погасить задолженность. В некоторых случаях банки могут выдать кредит при условии предоставления дополнительного залога (например, недвижимого имущества).

Преимущества использования финансового портала Выберу.ру

На портале собраны самые выгодные предложения российских банков. Подбирая автокреди онлайн, посетители экономят до 80 % времени, так как им не придется самостоятельно заходить на сайты банков и сравнивать условия кредитования. Информация о финансовых продуктах обновляется ежедневно.

Подать заявку на получение автокредита можно через маркетплейс Выберу.ру, клиента автоматически переведут на сайт банка. Люди, попавшие в сложную ситуацию, могут обратиться за консультацией к экспертам маркетплейса.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь