Электронная биржа труда enbek.kz

С появлением интернета у людей появились новые возможности, в том числе поиска работы. Трудоустройство – актуальная тема для многих. Существуют специализированные сайты, публикующие актуальные вакансии, например, электронная биржа труда https://enbek.kz/ru, которая ежедневно добавляет новые предложения.

Что собой представляет электронная биржа труда

Это единая цифровая площадка, содействующая людям в подборе персонала и поиске работы. Для того чтобы попасть в базу, нужно зарегистрироваться и оставить свои данные на https://enbek.kz/ru/search/res. Информация о соискателях будет высвечиваться в соответствующем разделе. Таким образом, компании и частные работодатели смогут найти сотрудников. Для самостоятельного поиска вакансий можно воспользоваться страницей https://enbek.kz/ru/search/vacancy, где постоянно публикуются обновления.

Вся информация о соискателях и вакансиях обновляется ежедневно из разных источников:

  • соискателями;
  • работодателями;
  • частными агентствами занятости;
  • из государственной базы вакансий и соискателей;
  • онлайн-площадками по трудоустройству.

На сайте можно зарегистрировать личный кабинет, через который размещаются предложения. Подписавшись на рассылку, можно получать по электронной почте или в мессенджере Telegram информацию о новых вакансиях и резюме соответственно настроенным критериям выбора. Его можно настроить по профессии, региону, сфере деятельности и т. д.

Есть режим откликов и приглашений на собеседования, которым желающие получить вакансию могут воспользоваться для связи с работодателями.

Государственные услуги

Электронная биржа труда предоставляет также государственные услуги в онлайн-режиме в следующих вопросах:

  • регистрация лиц, ищущих работу;
  • присвоение статуса безработного;
  • выбор постоянной вакансии;
  • получение социальной выплаты, если человек потерял работу;
  • подача заявок на переселение из регионов, которые являются трудоизбыточными в трудодефицитные.

Заключение

Электронная биржа труда создает для граждан необходимые условия, чтобы вовлечь население в продуктивную занятость. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету, предоставив всю требуемую информацию о себе.

Пользоваться электронной платформой можно круглосуточно и бесплатно. Искать работу или сотрудников в свою компанию теперь удобно и легко!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь