Как выбрать складной велосипед

Складной велосипед, он же фолдер – это транспортное средство, которое очень популярно у людей, ведущих здоровый образ жизни. Главная особенность конструкции – рама, которую можно сложить. Благодаря данной функции велосипед легко сделать компактным. Выбрать складные велосипеды в Москве можно на сайте https://msk.bike-centre.ru/velosipedy/skladnye/, где представлен широкий ассортимент.

Какими преимуществами обладают складные модели

Основное преимущество такого велосипеда по сравнению со стандартной цельнорамной конструкцией – компактность. Но есть и другие положительные свойства:

  • маневренность, на таком велосипеде удобно ездить;
  • эргономичность;
  • малый вес.

Какими особенностями обладают складные велосипеды

Внешне такой транспорт похож на самый обычный велосипед. Однако в своей конструкции он имеет специальный механизм, позволяющий его складывать. В сложенном положении он фиксируется, обычно это делается с помощью специальных защелок. Представленные на рынке модели отличаются друг от друга по параметрам – имеют разную форму, вес, размеры. Приобретают такие велосипеды обычно те люди, которые предпочитают поездки на ближние расстояния. При этом компании непрерывно работают над предлагаемыми моделями и среди складных вариантов можно увидеть не только городские, но и горные.

Если вы хотите выбрать подходящий складной велосипед, то стоит заглянуть на сайт https://msk.bike-centre.ru/velosipedy/skladnye/, там много интересных вариантов.

Что нужно учитывать при выборе

Если вы решили приобрести надежный байк, следует учесть несколько факторов. Один из них – вес. Чем меньше весит велосипед, тем меньше потребуется сил на его транспортировку. Одно из преимуществ легких моделей – они быстрее набирают скорость.

Стоит принимать во внимание собственный вес. Каждая модель рассчитана на определенную нагрузку. Рекомендуем при покупке смотреть на диаметр колес. В данном случае необходимо учитывать местность, по которой вы будете ездить. Если кататься предстоит по городу, можно предпочесть колеса диаметром 20 дюймов.

Также учтите число скоростей и удобство велосипеда. Для женщины более комфортной будет модель с заниженной рамой, для мужчин предпочтительны транспортные средства с более жесткой конструкцией. Стоит учитывать и стоимость – цена на велосипеды складные варьируется, но каждый может подобрать вариант для себя. Рекомендуем выбирать продукцию проверенных брендов – она имеет высокие эксплуатационные характеристики.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь