Оборудование для фетального мониторинга

Mediflex Clinical специализируется на поставках медицинской техники для стационаров, клиник, хосписов и других организаций. На сайте компании представлен широкий ассортимент фетальных мониторов: от базовых портативных устройств до более сложных и многофункциональных моделей. Mediflex Clinical также оказывает сервисное обслуживание и техническую поддержку медоборудования. Важным аспектом деятельности является обеспечение качества поставляемой продукции и соответствие актуальным стандартам безопасности. Доставка заказов доступна по всей России.

Современные фетальные мониторы

В женских консультациях и роддомах контроль за состоянием матери и плода осуществляется с использованием специализированного диагностического оборудования. Одним из наиболее широко применяемых приборов в акушерско-гинекологической практике является фетальный монитор.

В зависимости от функционала устройство измеряет пульс плода и выводит на экран диаграмму его двигательной активности. Аппарат также фиксирует сокращения матки, диагностирует патологические изменения и возможные нарушения в процессе родовой деятельности. Фетальные мониторы КТГ оснащены программным обеспечением, которое автоматически сохраняет и анализирует данные, а также предупреждает о любых отклонениях от нормы.

Аппарат регистрирует следующую информацию:

  • Артериальное и внутриматочное давление;
  • Пульс и уровень SpO2;
  • Электрокардиограмму и др.

Для использования в домашних условиях доступны портативные беспроводные аппараты, которые позволяют проводить оперативные исследования. Переносные устройства выводят данные о состоянии плода на экран самого прибора или передают их дистанционно на ПК или смартфон.

Начиная с 12-ой недели беременности, фетальный монитор назначается для отслеживания за состоянием плода. Это исследование показано для пациенток с хроническими заболеваниями или склонностью к ним, включая гипертонию, заболевания желудка, почек, печени и аутоиммунные нарушения. При наличии в анамнезе матери гипертонуса матки, замершей беременности и резус-конфликта фетальные мониторы обязательны для контроля за показателями беременности.

Фетальный мониторинг – это безопасная процедура, с помощью которой оцениваются важные показатели плода. В случае отклонения параметров от нормы активируется система оповещения для своевременного оказания помощи беременной женщине.

Фетальный монитор COMEN STAR5000

STAR5000 – это цветной фетальный монитор, обладающий широким функционалом, предназначенный для использования во время беременности и после родов. Прибор имеет складной экран 12,1” с возможностью сенсорного управления. Интерфейс представлен на русском языке и имеет простую навигацию при помощи цифровой клавиатуры.

Для обеспечения стабильности и достоверности мониторинга предусмотрена надежная защита от перебоев сети. Фетальный монитор оценивает все важные параметры здоровья матери и плода и определяет возможные риски. Аппарат подключается к единому центру контроля для удаленного мониторинга. USB-порты позволяют переносить информацию на другие носители. Внутренняя память хранит показатели мониторинга до 72 часов.

Устройство позволяет одновременно решать несколько задач:

  • Измерять пульс плода;
  • Оценить сокращение матки;
  • Отслеживать двигательную активность плода.

Также возможно дополнительное оснащение STAR5000 модулями для контроля при двойной беременности. Удобная ручка для переноски аппарата упрощает транспортировку и повышает его мобильность. Благодаря встроенному термопринтеру готовые результаты диагностики оперативно распечатываются на месте. Аккумуляторная батарея позволяет работать без подзарядки до 4 часов.

Как выгодно купить фетальный монитор COMEN STAR5000

Покупка высокотехнологичных приборов становится проще с Mediflex Clinical. Менеджеры компании подбирают оптимальные модели фетальных мониторов под запрос клиента, информируют о возможностях и преимуществах устройств. Подробная консультация и заказ оборудования возможны по телефону +7 499 450 87 27 и электронной почте info@mfcl.ru. Также доступно гарантийное и постгарантийное обслуживание медтехники в лицензированном сервисном центре компании.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ - Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  • Усынин М.В., ДолидзеМ.Ю. Современные методы оценки состояния плода в родах // Журнал акушерства и женских болезней. – 2014. – С. 82-88.
  • Юдина Е.В., Макаров Е.В. Кардиография при беременности и в родах. – М.: МЕДпресс-информ, 2016. – 112 с.
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь