Каркасные дома: технология разума

Во многих европейских странах – Австралии, Канаде и США почти восемьдесят процентов малоэтажных домов построены по каркасной технологии. Именно она стала использоваться и в условиях российского климата. Каркасное строительство впервые было применено в Канаде, когда в послевоенные годы в стране ощущалась острая нехватка жилья, поэтому ее еще называют канадской.

Интересно то, что канадские строители положили в основу русский деревянный дом, максимально усовершенствовав технологию его возведения.

Основные преимущества каркасного строительства

В интернете легко найти готовые проекты канадских домов, но можно воспользоваться и собственными разработками. Благодаря новейшим технологиям, при строительстве каркасных домов доступны самые сложные архитектурные формы. С помощью современных отделочных материалов можно придать дому, построенному даже по типовому проекту, индивидуальность и неповторимость. В такое жилье без проблем вписывается французский балкон, снова вошедший в моду и другие архитектурные элементы.

Современные технологии позволяют изготовить все составляющие такого дома в заводских условиях, а затем собрать их на месте. Стены складываются из трехслойных сэндвич-панелей, наружный и внутренний слой которых изготавливается из ориентированно-стружечной плиты. В качестве среднего слоя используются минеральные плиты, являющиеся прекрасным утеплителем. Жилье получается уютным, зимой в нем не холодно. Использование энергоэффективных утеплителей, отлично сохраняющих тепло и позволяющих стенам дышать, позволяет создать в доме благоприятный микроклимат.

Особенностями данной технологии служат высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики жилья и небольшие сроки строительства. Каркасные дома отличаются надежностью и комфортабельностью и относятся к наиболее экономичному варианту. Каркасное строительство является на сегодняшний день самым недорогим, экологически чистым и быстрым способом возведения квадратных метров. А еще это самая популярная строительная технология в мире.

Недорогое возведение каркасных домов позволяет быстро решить квартирный вопрос, что особенно актуально для молодых семей.

Планировка канадского дома дает возможность разместить в нем гостиную, кухню, спальни, детскую, комнату для гостей и для отдыха, а еще кладовую, санузел, котельную и другие необходимые помещения.

Где можно сделать заказ такого дома

Заказать строительство каркасных домов под ключ и узнать цену на них можно на сайте https://www.home-projects.ru/proekty_domov/karkasnye-doma/. В каталоге представлено много разных по стоимости проектов, на любой кус и кошелек, каждый покупатель подберет подходящий для его нужд вариант. Если денег не хватает, то можно оформить ипотеку или внести часть средств из материнского капитала. В компании «Дачный Сезон» всегда идут навстречу клиенту, предлагая разные варианты оплаты. Каркасные дома по готовым проектам – это выгодно и удобно.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь