Международная сертификация для бухгалтеров и финансистов

Профессиональный независимый аудит – перспективная сфера деятельности, позволяющая добиться внушительных успехов в профессии. Квалифицированный внутренний аудитор следит за соблюдением норм и стандартов при ведении бухгалтерского, налогового учета компании, документооборота. Чтобы получить такой уровень квалификации, необходимо пройти комплексное обучение. "Высшая Школа Экономики Институт Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов" работает в Казахстане и России и представлена официальными сайтами www.hseipaa.kz и hseipaa.ru.

Особенности деятельности аудитора

Бухгалтеры и финансисты знают, что в их профессии часто недостаточно получить только высшее образование, чтобы постоянно развиваться, достигать внушительных карьерных высот. Периодическое повышение квалификации, переобучение помогает оставаться в курсе всех новшеств, тенденций в соответствующей сфере. Не каждый бухгалтер может стать независимым аудитором. К таким специалистам предъявляют высокие требования:

  • наличие законченного высшего образования в сфере финансов, экономики;
  • профессиональный стаж от трех лет в сфере бухгалтерии, экономики, финансов, правовой деятельности;
  • наличие сертификатов международного образца.

Международной сертификацией аудиторов занимается ACCA – Ассоциация присяжных сертифицированных бухгалтеров. Полную квалификацию можно получить, сдав 14 экзаменов по разным направлениям и предметам.

Живя в России или Казахстане, можно пройти CAP курсы, чтобы получить международную квалификацию. Это единственные сертифицированные международные курсы на русском языке, предназначенные для выходцев из стран СНГ. Преимущества такого обучения в том, что пройти его можно в дистанционном режиме.

Преимущества обучения и сертификации для бухгалтеров

Бухгалтер или финансист, прошедший международную сертификацию, получает новые навыки, знания, необходимые для работы. Он может стать внутренним или независимым аудитором, развиваться в этой сфере, получая приличный регулярный доход. Если вы хотите развиваться в профессии, желательно сдать международные экзамены, но сначала для этого необходимо пройти комплексное обучение в сертифицированном центре. Здесь можно сдать и экзамен ДипИФР (ACCA) на знание и умение использовать в профессиональной деятельности МСФО. Все слушатели специализированных курсов получают документы международного образца об их окончании и успешной сдаче экзаменов.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь