Дубовые двери и кварцвиниловая плитка — идеальный тандем

Собираясь начинать ремонт, необходимо тщательно подготовиться и закупить материалы. Многие люди столкнулись с проблемой, когда ремонтные работы длятся годами, потому что-либо не заказали нужные товары вовремя, либо не рассчитали средства. Если вы думаете кварцевый винил купить или приобрести межкомнатные или уличные двери, нужно позаботиться об этом заранее. Рассказываем, о вариантах отделки пола и дверных проемов.

Совет! Многие дизайнеры сейчас рекомендуют покупать покрытие пола и межкомнатные двери в одном цвете. Это выглядит стильно, интересно и объединяет помещение в единый ансамбль.

Кварцевый винил — удобное покрытие для пола

Кварцвиниловая плитка делается из ракушечника, реечного песка, ПВХ и некоторых других элементов. Благодаря технологии изготовления получается стойкий, надежный и красивый материал, который может составить конкуренцию классической плитке, ламинату, даже паркету. Преимущества кварцвинила:

  • повышенная влагостойкость, благодаря чему материал можно использовать в ванных комнатах;
  • антистатичность и отсутствие в составе вредных веществ;
  • эстетичный внешний вид;
  • высокая износостойкость, которая позволяет полу с отделкой из этого материала служить порядка двадцати лет.

Пока что кварцвинил стоит несколько дороже других отделочных материалов, но он по эксплуатационным характеристикам выше, поэтому стоит вложений.

Заинтересованы в покупке отделки для пола или, например, дверей? Изучите каталог компании https://tdmorus.ru/, где представлен большой выбор отделочных материалов разного типа. Тут и кварцевый винил, и паркет, и плинтуса, и двери с коробками. Бренды тоже весьма разнообразны, в том числе, есть очень известные производители, популярные во всем мире. Поэтому подобрать для себя подходящие товары не составит труда.

Стильные межкомнатные двери — душа квартиры

Внешний вид межкомнатных дверей очень сильно влияет на то, как в итоге выглядит квартира. Поэтому очень важно правильно выбрать подходящий дизайн этих изделий, чтобы он хорошо вписался в имеющийся интерьер. Некоторые даже оформляют квартиры под имеющиеся межкомнатные двери.

Если вы планируете купить дубовые двери, то они помогут сделать интерьер более богатым, эффектным. При этом дизайн дверей из дуба весьма разнообразен. Можете посмотреть на такие варианты:

  • классические глухие филенчатые. Они помогут полностью отделить комнату или кухню от остального пространства квартиры;
  • элегантные с тонированными стеклами или витражами. Кроме того, что такие модели смотрятся стильно, они еще и функциональны: через витраж видно свет, поэтому вы легко поймете, не забыли ли отключить лампочки в комнате;
  • двери с интересной коробкой позволяют дополнить интерьер оригинальными деталями. К примеру, вы можете создать ощущение, что дверной проем выполнен в форме арки.

Не забывайте, что дизайн дубовой двери не всегда подразумевает оформление именно под дуб. Главное, чтобы изделие было выполнено из массива, а отделка может быть другой. Выберите подходящий цвет эмали, добавьте легкое браширование, патину и фрезеровку на филенках, и вы получите совершенно уникальное изделие, которое идеально подчеркнет вашу индивидуальность.

Дубовые двери эффектны, долговечны и надежны, но о них желательно соответствующе заботиться: покрывать полиуретановыми лаками, чтобы исключить негативное воздействие влаги, не ставить в помещениях, где всегда высокая влажность или, наоборот, слишком сухо. Но все это лишь предосторожности, даже без них дубовая дверь прослужит 2-3 десятилетия.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь