Поиск коммерческой недвижимости Воронеж

Если вас интересует коммерческая недвижимость, вы собираетесь купить ее в Воронеже как инвестицию для последующей сдачи в аренду или с определенной целью для ведения своего бизнеса, а может хотите снять ее, то наверняка уже столкнулись с проблемой поиска и выбора.

Конечно, можно обратиться к риелтору, который сделать основную часть работы за вас. Но можно и сэкономить на его услугах неплохие деньги, которые вам точно понадобятся для обустройства купленного или арендованного помещения.

На что обращать внимание при поисках и выборе коммерческой недвижимости

  • Район.

Этот фактор основополагающий для стоимости помещения. В центре всегда дорого, и чем дальше, тем дешевле.

  • Новостройка, старый фонд или ТЦ/ТРЦ.

Как правило в новостройках еще на этапе строительства первые этажи проектируются под коммерческие цели, а значит все продумывается под это, включая планировку, коммуникации. С Торговыми Центрами другие сложности, там ограниченное время его работы, это держит вас в рамках, не дает свободы (а еще во многих ТЦ нельзя обедать на рабочем месте).

  • Проходимость.

Для магазинов и объектов сфер услуг (салоны красоты, аптеки, медицинские центры и прочее) очень важна пропускная способность. Находятся ли рядом ваши потенциальные клиенты

  • Парковка.

Есть ли где поставить автомобиль вашим сотрудниками, если речь об офисе. Или сколько парковочных мест для клиентов, покупателей, если разговор о торговле и услугах.

  • Площадь.

Сколько вам надо квадратнх метров, сколько комнат в нежилом помещении? На эти вопросы вы должны знать ответ сразу, ориентируясь на профильность своего бизнеса.

  • Транспортная доступность.

Легко ли добраться до объекта? Далеко ли остановки, как часто ходит общественный транспорт.

  • Ремонт и отделка помещения.

Если покупаете, снимаете в аренду коммерческую недвижимость от застройщика, то есть варианты со 100%-ой отделкой, тогда вам не надо думать о ремонте, о времени, финансах, затраченных на него. Останется только приобрести и расставить мебель, оборудование.

  • Документы.

Читайте договор. Не уверены в своей юридической подкованности? Наймите юриста.

Можно ли недорого найти и купить коммерческую недвижимость?

Самые дешевые варианты находятся в отдалении от центра города, в цокольных этажах, без выхода на фасадную сторону. Но не всем подходят такие предложения. Бизнес нашего времени часто ориентируется на активно развивающиеся локации, новые жилые микрорайоны. Где есть достаточно активное население, и его много. Продажа коммерческой недвижимости от застройщика имеет ряд плюсов, которые помогут сэкономить вам на покупке: вы можете купить помещение на этапе строительства или поговорить о скидке. Кстати акции и спецпредложения застройщик выставляет на своих сайтах, он тоже заинтересован в привлечении клиентов и быстрой продаже/сдаче всех своих объектов.

Строительной компании «ВЫБОР» – продажа коммерческой недвижимости в Воронеже

Самый выгодный вариант поиска недвижимости под коммерческие цели – обратиться к застройщику, у которого есть бесплатная услуга по подбору необходимого вам помещения. Строительная компания «ВЫБОР» предлагает к продаже коммерческую недвижимость в своих новостройках, а также предлагает взять их в аренду. Помогает с поиском нежилой постройки, подходящей клиенту по квадратной площади, планировке и месторасположению. Менеджеры оказывают помощь и на этапе сбора документов для быстрого выхода на сделку купли-продажи. С «ВЫБОРом» у вас есть большой выбор, так как жилые комплексы застройщика находятся в разных районах города, сдаются с чистовой отделкой и окружены развитой инфраструктурой. Более подробно с информацией и предложениями вы можете ознакомиться на сайте.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь