Как правильно сочетать обои с фотообоями

фотообои в спальне

С помощью фотообоев можно расставить яркие акценты в пространстве любой комнаты - спальни, прихожей, гостиной, детской. Многих интересуют фрески в Минске, РФ и других странах СНГ. Оба они считаются интересными вариантами дизайна интерьера, поскольку придают особый стиль, задают настроение. Благодаря таким изделиям можно зонировать пространство.

фотообои в гостиную

Принципы комбинирования обоев

Многие мечтают о нестандартном и стильном интерьере. В таком случае настоящей находкой считаются фотообои. В гипермаркетах и специализированных интернет-магазинах такая продукция представлена в широком ассортименте. Дизайн и цветовые решения на любой вкус. Как добиться того, чтобы все смотрелось в комнате гармонично?

Дизайнеры предлагают несколько решений. Популярный вариант, когда фотообои выступают ярким акцентным пятном и играют на контрасте с фоновым оформлением. В других случаях сюжетное полотно служит дополнением и сочетается с преобладающей цветовой гаммой.

Смелые решения, когда сочетают:

  • черный с белым;
  • желтый и фиолетовый;
  • красный и зеленый.

Вообще белые стены универсальны. На их фоне все цветовые композиции смотрятся эффектно. Благодаря контрастным сочетаниям удается подчеркивать достоинства планировки комнаты.

Много приверженцев спокойствия и гармонии в интерьере, их не интересуют кричащие акценты. В таком случае, если на картинке больше пастельных оттенков, то и фон должен быть аналогичным. Подойдут фотообои в детскую комнату с преобладанием бежевых, песочных тонов.

Важно комбинировать фотообои по фактуре. У отделочных материалов разные рельефы и необычные эффекты на их поверхности, о чем позаботились производители. Распространена имитация камня, натуральной древесины, декоративной штукатурки. Часто встречаются живописные текстуры. Базовая облицовка стен должна быть схожей с перечисленными вариантами.

Немаловажную роль играют размеры полотна. Следует заранее определиться, какая площадь будет отведена сюжетным фотообоям.

фотообои на кухню

Как оформить кухню

Стильный интерьер важен и в этом помещении. Торговые марки предлагают оригинальные по дизайну фотообои на кухню. Монохромные изображения уместны для комбинирования с цветными стенами. Когда преобладают нейтральные тона, тогда стоит отдавать предпочтение полотнам, мерцающим яркими красками. Благодаря такому подходу удастся придать изюминку интерьеру кухни.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь