Вопросы подруге чтобы узнать ее лучше

Общение в кругу друзей - отличный способ весело провести время и поддержать друг друга. Но бывает так, что люди знакомы словно целую вечность, а важных деталей о близких не знают. Особенно эмоциональны и впечатлительны девушки, а потому изучать их внутренний мир очень важно в любых отношениях. Важно знать, что можно спросить у девушки, а чего спрашивать не стоит.

О чем и с какой целью спрашивать близкую подругу

Есть небольшой перечень вопросов, которые раскроют душу и мысли собеседницы, позволят понять ее мотивы и поступки. Необходимо поинтересоваться о следующем:

Какие самые яркие и теплые воспоминания из детства?

Этот период жизни закладывает в человеке множество качеств, которые в дальнейшем определяют его как личность. Подруга будет благодарна за то, что это время ее жизни действительно важно для собеседника. Возможно, она также поделиться и неприятными воспоминаниями, которые не давали ей покоя. Это принесет некоторое облегчение и укрепит связь между друзьями.

Какая встреча изменила жизнь приятельницы?

Поступки человека часто зависят от действий других людей, окружения, новых знакомств. И бывает, что случайная встреча меняет ход событий коренным образом. Если у подруги такое происходило в жизни, скорее всего она захочет поделиться опытом.

Какой совет дала бы себе настоящей подруга пять лет назад?

Очень важно узнать, какие выводы сделал для себя человек спустя такое количество времени. Через годы какие-то страхи и желания уходят на второй план, покоряются новые вершины. И то, что было важно вчера, может потерять значимость сегодня.

Что разочаровало больше всего?

Ожидания могут быть неоправданны, близкие люди иногда предают. Все это оставляет отпечаток на душе и в мыслях человека. Точка зрения подруги по этому поводу поможет лучше понять, как не обидеть ее и не подвести.

Что вдохновляет подругу больше всего?

Узнать, что подталкивает на подвиги и важные шаги близкого человека очень важно. Ведь можно совершить что-то подобное для своей приятельницы.

Простые вопросы новой знакомой

Если ответы на вышеперечисленные вопросы более серьезные и глубокие, то есть и простые способы узнать интересные подробности о подруге. Особенно, если отношения с ней не очень длительные и человек только начинает раскрываться. Можно спросить:

  • Какой фильм она любит пересматривать и почему?
  • Если бы до конца жизни пришлось есть только одно блюдо, какое бы подруга выбрала?
  • Что предпочитает приятельница: шумные вечеринки или тихие семейные вечера?
  • Как она относится к сюрпризам и любит ли делать их сама?
  • Любимая музыкальная композиция?
  • Хотела ли подруга изменить когда-то свое имя и почему?
  • На концерте какого исполнителя хочет побывать приятельница?
  • Самый неловкий момент в жизни?
  • Что раздражает в других?
  • Что раздражает в себе?
  • Кого предпочитает в качестве питомца приятельница: собак или кошек?
  • Каково ее путешествие мечты?
  • Как девушка представляет идеальный выходной?
  • Любимая детская сказка?

Конечно, не нужно задавать подобные вопросы как на допросе. Особенно, если отношения с приятельницей только начинаются или же она является потенциальной второй половинкой мужчины, который интересуется ее жизнью. Будет лучше, если задающий вопросы также ответит на них, чтобы раскрыться.

Можно поиграть в игру. Пусть приятельница и ее собеседник/собеседница достают вопросы на бумаге из коробочки, не глядя, и отвечают на них по очереди. Ведь познание друг друга помогает строить здоровые отношения в независимости от того, какую форму они обретают.

Интересные игры для компании взрослых на сайте https://menword.ru/

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь