Как купить квартиру в новостройке выгодно

Многие люди задают себе непростой вопрос – где искать желанную квартиру? Перед ними два пути, два направления, по которым предлагается идти. Это первичный рынок, то есть новостройки и вторичный рынок квартир. Какой выбрать? Это на первый взгляд простой вопрос требует очень тщательного рассмотрения. И во многих случаях выигрывают новостройки, на то имеется много причин. Основная из них – это экономия денежных средств. Каким же образом можно уменьшить бюджет покупки, разберемся вместе.

Квартира от подрядчика

Часто квартиры продают подрядчики, с которыми застройщики рассчитываются за выполненные работы жилыми квадратными метрами. Порой такая жилплощадь стоит ощутимо ниже рынка.

Хотя придется повозиться с оформлением документов и тщательно промониторить рынок в поисках подходящего варианта, но ощутимая скидка того стоит.

Если нужны недорогие квартиры в СПб в новостройках, то на сайтах агентств недвижимости их легко найти. Там собрано много интересных предложений по привлекательной стоимости.

Приобретение залоговой квартиры

Залоговая квартира продается с аукциона по цене практически всегда ниже рынка. Часто экономия составляет около 10% от стоимости жилья. Банки продают такие квартиры, чтобы вернуть свои деньги.

Покупка новостройки на стадии котлована

Если есть где пожить годик-другой, стоит пойти на первичный рынок, чтобы купить квартиру на этапе рытья котлована, сэкономив тем самым до 30% ее стоимости в строящемся доме. Но быть дольщиком – это во многом рискованное предприятие, на которое не каждый человек решится. Поэтому стоит выбрать надежного застройщика в своем регионе, чтобы стать обладателем своего собственного жилья через несколько лет.

Приемлемая стоимость квартиры притягивает многих покупателей. Новостройка на стадии котлована может стоить гораздо дешевле, нежели аналогичная квартира на вторичке. Это самое выгодное вложение средств, ведь вместе с этажами растет и стоимость жилого квадрата.

Очень часто застройщики проводят акции и делают заманчивые предложениями, воспользовавшись которыми можно получить дополнительную выгоду, причем ощутимую.

Почти неограниченный срок эксплуатации зданий. Современные технологии строительства позволяют достичь небывалой качества возведенных сооружений. Таким образом, покупка жилья в новостройках служит настоящей инвестицией в будущее.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь